DVORZ PL

27 мая 2016 года в честь празднования Дня города - Дня основания Санкт-Петербурга на Дворцовой площади состоится концерт «Классика на Дворцовой».

Жителям и гостям Санкт-Петербурга будет представлен праздничный концерт в котором прозвучит музыка Верди, Россини, Бизе, Леонкавалло, Кальмана, Легара, Штрауса.

Начало концерта в 21:00. Вход свободный!

В концерте примет участие прима мировой оперы Анна Нетребко. Это первое общедоступное выступление Анны Нетребко в Санкт-Петербурге. Вместе с ней на сцену у Зимнего дворца выйдут: солист Больщого театра России, обладатель Почетной медали имени Джанандреа Гаваццени Юсиф Эйвазов; Народный артист республики Бащкортостан, лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков; лауреаты международных конкурсов, солисты Мариинского театра Ольга Перетятько и Оксана Шилова; лауреат международных конкурсов, солистка Больщого театра Агунда Кулаева; лауреаты международных конкурсов, а также приглашенные солисты Большого театра Василий Ладюк и Георгий Васильев.

Все музыкальные произведения прозвучат в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра и одного из лучших дирижеров Михаила Татарникова.

В программу концерта войдут танцевальные номера в исполнении звезд мирового балета и артистов петербургских театров.