Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo 06 200 200 В течение лета, с 1 июня по 31 августа 2016 года, в поселке Лисий Нос проводится акция «Книга моей семьи».

У книги в современном мире много соперников, и, поэтому сохранение традиций семейного чтения одна из главных вечных ценностей, которую старшее поколение вручает младшему. Книга помогает установить контакт с прошедшим, настоящим и будущим. Только наедине с книгой человек фантазирует, творит свои собственные яркие образы.

Есть книги, к которым возвращаешься не раз – перечитываешь сам и советуешь другим. Один и тот же человек в разные периоды жизни отдает предпочтение разным книгам, но, несомненно, в каждой семье есть книга, которую прочитали все: мама, папа, бабушка и еще все друзья и знакомые.

Для этого и была придумана акция «Книга моей семьи». Поделитесь впечатлениями о книге, любимой двумя или несколькими поколениями Вашей семьи. Условия участия просты: заполните карточку (название, автор, любимые цитаты), опустите ее в Книгу-копилку (материальный символ акции), при желании можете добавить эссе (краткое сочинение). По итогам акции будет составлен список и создан фильм, премьера которого состоится в сентябре.

Пожалуйста, не отказывайте себе в удовольствии перелистывания страниц, найдите, немного свободного времени в череде будней для своего ребенка и прочтите вместе с ним хорошую книгу.

Примечание: Книга-копилка будет путешествовать по Лисьему Носу и располагаться поочередно на территории школы, Дома культуры, библиотеки, местной Администрации.

Вы можете ознакомиться с детальными условиями акции и образцами карточки для заполнения, нажав кнопку «Подробнее...».

Положение о библиотечно-читательской акции «Книга моей семьи» (в формате PDF)

Карточка для заполнения

Книга моей семьи алгоритм

Книга моей семьи алгоритм

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles