flag3

День флага Российской Федерации справляют в последнем месяце лета – 22 августа. День не является выходным. Праздник закреплен Указом Президента № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В торжествах, посвящённых Дню флага РФ, принимают участие все граждане страны, вне зависимости от возраста, материального достатка или положения в обществе. Среди них учителя и их воспитанники, врачи, чиновники, работники частного сектора экономики, студенты, преподаватели, пенсионеры. Праздник считают своим деятели, участвовавшие в событиях, связанных со становлением и развитием суверенитета.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятия, посвященные этому празднику, которые пройдут в наших библиотеках.

Библиотека № 1

(Торжковская ул., д.11, тел.:417-58-11)

22.08.2017 в 12:00 - «День флага России», - акция, посвященная Дню государственного флага РФ. В программе: распространение информационных материалов, ленточек, проведение экскурсий по библиотеке, знакомство с выставками;

Библиотека № 5 (детская)

(ул. Савушкина, д.16, тел.:417-58-16)

21-31.08.2017 – Книжно-иллюстративная выставка «22 августа – День государственного флага России»;