Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo crdb 200 200

22.08.2017 (с 10.00-19.00) Центральной районной детской библиотекой (Комендантский пр., 30,к.1) была организована и проведена акция «Мы – дети России!», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

Цель акции - формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и уважительного отношения к государственной символике Российской Федерации;

Акции началась с праздника «С чего начинается Родина?», который проходил на двух площадках:

  • в ГБОУ школа №555 в структурном подразделении Отделения дошкольного образования детей «Белогорье» по адресу: ул. Уточкина, д.6, к.2 и
  • в ЦРДБ СПб ГБУ «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга».

Мы дети России ЦРДБ

Самых маленьких граждан России – воспитанников ДОУ «Белогорье», праздник заинтересовал интересным рассказом на тему истории России, просмотром познавательного мультфильма и участием в мастер-классе по изготовлению Российского Триколора, в котором принял участие каждый ребёнок.

Для детей старшего возраста, состоялась беседа у выставки «Три цвета, словно линии судьбы», с помощью которой ребята совершили виртуальное путешествие в историческое прошлое России. На память о празднике, на руке каждого участника красовался рисунок Флага России, выполненный аквагримом.

Все посетители праздничной акции получили информационные буклеты и закладки о деятельности библиотеки, а победители викторин –  ленточки с Российским Триколором.

Всего в акции приняло участие 142 чел.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles