Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Официальная информация от Администрации Приморского района

Обеспечение законности и правопорядка, а также безопасности всех без исключения граждан является общей задачей для всех органов власти, осуществляющих свою деятельность на территории г. Санкт-Петербурга. Большую актуальность приобретает проблема вовлечения несовершеннолетних в участие в незаконных протестных акциях, митингах, собраниях и пикетах.

Всем субъектам профилактики, а так же родителям необходимо проводить на регулярной основе беседы о негативных последствиях участия подростков в несанкционированных мероприятиях, и не только участия – но и пассивного присутствия вблизи мероприятия из любопытства. Родителям нужно интересоваться и выяснять занятость детей в период проведения протестных акций, контролировать их местонахождение в данный период, по возможности проводить время вместе, организовать совместный досуг, особенно в дни проведения акций.

Задача всех органов и учреждений системы профилактики, так же родителей в настоящее время – принятие максимально возможных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних, формированию у детей навыков критического мышления, умений оценивать возможные риски, противостоять психологической манипуляции в целях вовлечения в участие в протестных акциях.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles