9 7.12

7 декабря в 15:00 в Библиотеке №9 Приморского района пройдет лекция «Французская живопись: из собрания Государственного Эрмитажа». Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, 1 014 806 – произведения изобразительного и прикладного искусства. На лекции речь будет идти о французской живописи из собрания музея.

На лекции вы узнаете историю Эрмитажа и Главного штаба, о французской живописи, а именно – историю возникновения термина «импрессионизм», о творчестве художников импрессионистов, чьи работы представлены в залах Эрмитажа: Ренуар, Моне, Дега.

Лекция проходит в рамках авторского проекта библиотекаря II категории Юлии Малицкой «С берегов Сены – к берегам Невы» и приурочена ко Дню основания Государственного Эрмитажа.

12+