Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

22 декабря, вторник

12:00 «Литературная мафия» – классическая игра в Мафию, переделанная под сюжет книги. Герои произведения становятся героями игры.
Библиотеки Приморского района

12:00 «Новый год и Рождество – время чудес» – видеолекция к Новому году и Рождеству. В программе: история празднования Нового года и Рождества в разных странах, национальные особенности проведения праздника.
Библиотека №7 Приморского района

18:00 «Чертово колесо» – практическая классификация литературы ужасов. Лекция 2: Погребение и Тьма.
Библиотека Салтыкова-Щедрина

19:00 «Толерантность в кино» – видеолекторий с обзором культовых фильмов о толерантности: «Прислуга», «Великий диктатор», «12 лет рабства», «Вавилон», «Угадай, кто придет к обеду». В программе: показ кинофрагментов и обсуждение.
Книжное пространство #АВИАТОР

23 декабря, среда

11:00 «Скоро, скоро Новый год» – интерактивная программа онлайн с викторинами, загадками, новогодними песнями.
Библиотека на Торжковской

11:00 «Зимняя сказка под Новый год» – тематическая беседа онлайн, посвященная празднованию Нового года.
Библиотека № 10 Public

18:00 «Как хороши, как свежи были розы» – литературный вечер онлайн, посвященный поэту Игорю Северянину. В программе: чтение стихов поэта, обсуждение творчества, биография, просмотр фильма «Поэты и музы Серебряного века. Игорь Северянин». В рамках проекта «Литературная гостиная – 2020».
Библиотека№8 Приморский район

20:00 «Где живет снеговик?» Дедье Т. – громкие чтения в рамках проекта «Библионяня».
Детская библиотека Книгопарк

24 декабря, четверг

12:00 «На пороге Рождества» – творческая встреча онлайн с Конышевой Екатериной Викторовной и мастер-класс по изготовлению «Ангела».
Библиотека № 2 им. Д.А. Фурманова

14:00 «Снова в двери к нам войдет Новый Год» – праздничная онлайн программа с элементами видеопрезентации. А также загадки и кроссворды.
Библиотека №4 Ольгино, ул.Колодезная д.30

15:00 «Конец прекрасной эпохи» (Позднее Возрождение - маньеризм) – лекция из цикла «АРТ-класс». Место встречи: ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, Богатырский пр., д. 9

25 декабря, пятница

12:00 «Новогодняя танцующая планета» – интерактивная беседа-игра, посвященная Новому году.
Детская библиотека Книгопарк

13:30 «Летний сад» – видеоэкскурсия в рамках проекта «Петербургская палитра». Рассказ об истории Летнего Сада, о памятнике И.А. Крылову – первом памятнике писателю, установленном в России, а также Летний Сад в стихах А.С. Пушкина, А.А. Ахматовой.
Библиотека № 10 Public

16:00 «Сказочные джунгли Киплинга» – тематическая беседа онлайн, посвященная 155-летию со дня рождения британского писателя и поэта Джозефа Редьярда Киплинга. В программе обсуждение творческого пути писателя, чтение сказок и стихов.
Библиотека№8 Приморский район

26 декабря, суббота

12:00 «Мульткалейдоскоп. Скоро стрелки в 12 сойдутся» – час досуга онлайн для малышей и родителей. В программе: рассказ о празднике, об особенностях встречи Нового года в разных странах, мастер-класс, мультфильм.
Библиотека Лисий Нос

12:00 «Литературный Новый год» – онлайн обзор литературных новинок: знакомство с новыми поступлениями книг, рекомендованные для семейного прочтения.
Библиотека № 9 Приморский район

19:00 «Читаем сказку с бабушкой» – громкие чтения онлайн в рамках проекта. В программе: чтение сказки «Морозко», пальчиковые упражнения, пальчиковый театр по сказке, просмотр мультфильма.
Книжное пространство #АВИАТОР

27 декабря, воскресенье

14:00 «От Рождества до Крещения» – виртуальная обзорная лекция об историко-культурных традициях русского народа.
Библиотека №4 Ольгино, ул.Колодезная д.30

19:00 «Путь Победы» – музыкально-литературная композиция онлайн, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В программе: концерт - выступление детских коллективов, награждение победителей конкурса «Самолет Победы» и конкурса «Письмо в прошлое», презентация книги памяти «Подарившие жизнь» и панно «Салют Победы». В рамках проекта «Путь Победы».
Книжное пространство #АВИАТОР

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург