Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

25 апреля, понедельник

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) пройдет концерт «Музыка над Черной речкой». На концерте прозвучат композиции А. Адана, П.Чайковского, С. Прокофьева, Шостаковича, А. Глазунова, Л. Делиба в исполнении трио: Кадирсейтова Салтанат (скрипка), Покровская Оксана (альт), Ергалиев Ердан (скрипка). На мероприятие требуется запись. Записаться можно в группе в VK или по телефону: 417-58-12.

26 апреля, вторник

 В 14:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) состоится встреча, посвященная скандинавской ходьбе. С чего стоит начать практические занятия и как правильно их проводить расскажет депутат МО Коломяги, сотрудник Центра спорта Приморского района Игорь Владимирович Колесников, основатель группы Коломяжские нордики.

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) состоится виртуальная экскурсия «Крепости России: Крепость Орешек (Шлиссельбург)» из цикла экскурсий по России, проводимых совместно с СПб ГБ ПОУ АУГСГиП.

В 16:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет мастер-класс «Мозговой штурман». На мастер-классе участники сделают поделки на тему «1 мая и 9 мая». Мероприятие проведет тренер Центра спорта Приморского района Санкт-Петербурга Виктория Бушманова.

27 апреля, среда

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) состоится показ фильма «Михайловский дворец». Участники увидят фильм об истории строительства Михайловского дворца и о первых коллекциях Русского музея из Медиатеки ГРМ. Мероприятие в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

28 апреля, четверг

В 14:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) пройдет лекция «Тарковский». В программе презентация о режиссере, просмотр фрагментов из кинофильмов и книжный обзор.

В 17:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится закрытие выставки Людмилы Пигиной «Графический дуэт». В программе: творческая встреча и мастер-класс от художницы. Требуется запись. Записаться можно по номеру телефона: +7 (812) 300-40-68.

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет мастер-класс по актерскому мастерству «ТеатРУМ». Мастер-класс проведет воспитанник театральной студии «КЭВС». Рекомендованный возраст: 7-10 лет. Необходима регистрация.

29 апреля, пятница

В 18:00 в группе Библиотеки №10 начнется виртуальная экскурсия «Иоанн Кронштадский: Собор, город, судьба», посвященная Морскому Никольскому собору в Кронштадте. В программе: беседа об Иоанне Кронштадском, викторина на сайте OnlineTestPad.

30 апреля, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) состоится интерактивная программа «Читаем сказку с бабушкой: Венгрия». В программе: презентация о Венгрии, громкое чтение отрывка из сказки «Изюмка и гном», обзор книг о правилах поведения, пальчиковые упражнения «Дом для гнома», игра «Бездомный заяц». Запись на мероприятие по ссылке.

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет интерактивная беседа «Профессию подскажет книга». В программе: беседа о разных профессиях, игры на тему встречи.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) прозвучит литературно-музыкальная программа «Весенний аккордеон». Исполнители: учащиеся музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова, класс преподавателей Артамоновой Л.И. и Афанасьевой И.В.

В 16:00 Библиотека №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) приглашает на вечер воспоминаний «Лучше нет родной сторонки». В программе: встреча со старожилами поселка Лисий Нос, их воспоминания, интересные и интересные факты о поселке.

В 16:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) пройдет литературная мафия «Темная башня». Игра с выбором персонажей по мотивам одноименного произведения Стивена Кинга. Запись на мероприятие по ссылке.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург