Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

12 мая, четверг

В 12:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) пройдет лекция, на которой Ю. Соломник, читатель библиотеки, расскажет про историю создания Янтарной комнаты в Царском селе.

В 13:40 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) состоится интерактивная программа «Чтение и "Октопус"», в рамках которой пройдет беседа об издательстве «Октопус», книжный обзор к 10-летнему юбилею со дня основания издательства.

В 14:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится презентация выставки стендового моделирования «Российские корабли – гордость военно-морского флота». В программе: встреча с автором Кругловым П. Ю., рассказ о представленных моделях кораблей, историческая справка.

13 мая, пятница

В 12:00 в группе в VK ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина начнется видеолекция «Запись к врачу», на которой вас ждет пошаговая инструкция записи на прием к врачу.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) пройдет видеолекторий «Русская классика на мировой сцене», на котором речь пойдет об опере «Пиковая дама» П. И. Чайковского. Записаться можно в группе в VK или по телефону: 417-58-12.

В 14:30 Книжное пространство #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) приглашает ребят принять участие в экологической игре по станциям «Сортируй правильно». Записаться можно через личные сообщения группы или по телефону 8 (812)246-50-20.

В 17:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится праздничная программа к юбилею библиотеки «Ах, юбилей! Ах, юбилей!». В программе мероприятия: образовательный блок-квиз, экскурсия по библиотеке, музыкальные номера.

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет встреча с флористом Л. Д. Папушой «Библиосад». На встрече вы узнаете о засушке цветов и изготовлении из них флористических картин. Посадка саженцев на территории библиотеки. Запись по ссылке.

В 18:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) состоится беседа с психологом «В кругу семьи». Мероприятие для родителей, которые хотят лучше понимать своих детей возраста 12-16 лет, как лучше выстраивать контакт с ребенком подросткового возраста, в чем основные потребности ребенка, как помочь ребенку сдать экзамены. Запись по ссылке.

В 18:00 Библиотека №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) приглашает на громкие чтения «Вечер страшных историй». В программе: чтение участниками отрывков из книги «Страшные сказки дядюшки Монтегю» и других страшных историй. Запись на мероприятие по ссылке.

14 мая, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) состоится интерактивная программа «Путь Победы». В программе: презентация о празднике День Победы, игры, викторина, просмотр мультфильма. Записаться можно через личные сообщения группы или по телефону 8 (812)246-50-20.

В 13:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) приглашает вас на концертно-театрализованную программу «Салют Победы» в исполнении клуба «Вольный ветер». Записаться можно в группе в VK или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) прозвучит литературно-музыкальная композиция «От героев былых времен». В программе: стихотворения и песни в исполнении клуба авторской песни «Наша версия».

В 15:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) на встрече «Журнальные посиделки» подведут итоги конкурса творческих презентаций участников проекта «Посиделки с Котом Ученым».

В 15:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится встреча «Классический современный детектив XXI века». Специальный гость творческой встречи – писатель детективов Сергей Изуграфов.

В 16:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) пройдет познавательный час «Детектив – лекарство от скуки». На мероприятии поговорим о зарождении жанра, популярных авторах, а также на встрече будут продемонстрированы фрагменты из экранизаций.

В 16:00 Книжное пространство #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) приглашает ребят на интерактивное занятие «Мир эльфов» в рамках проекта «Библиотека монстров». В программе квест по мотивам произведений об эльфах. Записаться можно через личные сообщения группы или по телефону 8 (812)246-50-20.

15 мая, воскресенье

В 12:00 в детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) состоится семейный фестиваль косплея "Booklook". Участникам фестиваля предлагается разработать фэмили лук книжных персонажей и подготовить небольшой номер (номинации «косплей-песня», «косплей-танец», «косплей-сценка»). Мастер-класс по гриму, история движения косплей. Подробности в группе в VK.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) прозвучит музыкально-поэтическая композиция «Песни войны и Победы». В программе песни и музыка советских композиторов в исполнении вокально-хоровой студии «Перезвоны» Дома культуры «Созвездие» СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района Санкт-Петербурга».

В 15:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет лекция «Семья – источник вдохновения». На лекции речь пойдет о «семейном портрете» в живописи. Мероприятие в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) в рамках разговорного английского клуба "BIB-LINGUA" состоится встреча с носителем языка. Необходимо подтверждение участия по ссылке.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург