Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт copy

Афиша баннер сайт copy

 

31 мая, вторник

В 16:00 Детская библиотека «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) приглашает на литературную викторину «Города такого в мире нет», посвященной памятникам архитектуры и скульптуры Санкт-Петербурга. Запись на мероприятие по ссылке.

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет музыкальный квиз "Muza". В квизе будет 4 раунда, участники разделятся на команды, в которых посоревнуется за звание настоящего музыкального знатока. Запись на мероприятие по ссылке.

1 июня, среда

В 11:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет интерактивная программа «Ура, каникулы!». Участников ждут игры, загадки, обзор детских книг, тематическая беседа.

В 14:00 на детской площадке во дворе Библиотеки №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) состоится интерактивная программа «Мы все родом из детства» с играми, викторинами для детей и родителей, также участников ждет буккросинг. Требуется запись.

В 14:00 Библиотека №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) приглашает ребят на интерактивную беседу «Дети на планете». В программе: путешествие по страницам детских сказок, история праздника Международный День защиты детей, игра. Запись на мероприятие по ссылке.

В 15:00 Библиотека №10 приглашает вас принять участие в уличной интерактивной программе «Литературная дача», которая будет проходить в сквере между Туристской улицей и Мебельной. Участников ждет интерактивная программа с разнообразными настольными играми из коллекции библиотеки. Подражая традициям литературных дач начала XX века. Требуется регистрация.

В 15:00 в группе ВКонтакте ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина начнется видеообзор новой литературы «Чтение с увлечением».

2 июня, четверг

В 14:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 8) приглашает на уличную акцию к Всемирному дню велосипеда «Велосипедные прогулки». В программе: викторины, чтение стихотворений, фотозона, призы.

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет интерактивная программа «Пушкинистика Айвазовского». Участников ждет: мультимедийный фильм о портретах поэта, мастер-класс по бисероплетению. Мероприятие пройдет при участии педагога подросткового центра Приморского района «Альбатрос» А. С. Бавыкиной.

3 июня, пятница

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 состоится онлайн-беседа «Безопасное лето». Подписчики узнают о том, как вести себя летом на отдыхе, о безопасности в лесу и на воде.

4 июня, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) пройдет просветительская акция «Цветок Пушкину», приуроченная к Пушкинскому дню. В программе: викторина по сказкам Пушкина, мастер-класс. Требуется регистрация.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д. 8) пройдет интерактивная программа «День детства в АВИАТОРЕ». Участников ждут громкие чтения, игротека, мастер-класс. Требуется запись.

В 14:00 Библиотеки Приморского района приглашают в Парк 300-летия Санкт-Петербурга на фестиваль «Книгологично». Тема фестиваля в этом году – экологический след человека. На протяжении всего мероприятия будут работать интерактивные зоны, посвященные экологической системе: вода, воздух, почва и лес. Вас ждут лекции, мастер-классы, квизы и не только.

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №6 начнется видеолекторий о Карельском перешейке «Магия Карельского перешейка». Слушатели узнают: историю, про достопримечательности, известных деятелей, живших на нем.

В 15:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится виртуальная экскурсия по местам, связанным с именем Петра I «Путешествие по Летнему саду». Участники узнают про Петропавловскую крепость, Троицкую площадь, Домик Петра I, а также про быт и нравы петровской эпохи. Ведущая – историк, детский экскурсовод Анна Владимирская.

В 18:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №10 начнется литературная викторина «На берегах Невы: Александр Сергеевич Пушкин». В программе: тематическая беседа о биографии и творчестве А. С. Пушкина, викторина на платформе OnlineTestPad.

5 июня, воскресенье

В 12:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Животные-архитекторы», на котором ребята познакомятся с одноименной книгой Даниэля Нассара. Требуется запись.

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) состоится интерактивное программа «В садах Лицея…». Участников ждет просмотр мультимедийного фильма о детстве поэта, мастер-класс по бисероплетению при участии педагога подросткового центра «Альбатрос» А. С. Бавыкиной.

В 15:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) пройдет встреча с краеведом В. М. Федоровым «Я люблю тебя, жизнь». В рамках встречи участников ждет презентация творческой выставки.

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 пройдет онлайн-викторина по страницам рубрики «Герои неземных стихий» журнала «Костёр».

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнется онлайн-встреча «Фарватер чист!».

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург