Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

6 июня, понедельник

В 11:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №3 пройдет онлайн-подведение итогов конкурса детских рисунков по произведениям А. С. Пушкина в рамках акции «Цветок Пушкину».

В 11:00 в Библиотеке №4 (пос. Ольгино, ул. Колодезная, д. 30) пройдет литературная программа «Герои пушкинских творений» по сказкам Пушкина в рамках Акции «Цветок Пушкину». В программе: викторина знаний, творческие задания, художественная декламация.

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется лекция «Людские чужды мне восторги…». На лекции вы узнаете о русском поэте, писателе, драматурге – Ф. К. Сологубе, авторе знаменитого романа «Мелкий бес». А также о литературном кружке, собиравшемся в доме у писателя и ставшим одним из центров литературной жизни Петербурга.

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет беседа о памятниках и памятных местах А. С. Пушкина в Петербурге «Я памятник себе воздвиг...».

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнется видеолекторий «Арсений Тарковский в пространстве жизни и творчеств». В программе: жизнь и творческие искания Арсения Тарковского, чтение стихов к 115-летию со дня рождения русского поэта.

В 17:30 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) состоится лекция о Петре I и Пушкине  «О мощный властелин судьбы». Лектор Копылов Алексей Александрович, участник Пушкинского клуба. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

7 июня, вторник

В 12:00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга Библиотека №10 проведет игровое занятие «Игры нашего двора». Игры: резиночка, рыбак и рыбки, светофор, цепи кованые, тише едешь… и другие. Место сбора – от центрального входа в парк идите прямо. Справа, не доходя до боковой аллеи, травяная площадка.

В 17:00 детская библиотека Книгопарк приглашает вас в путешествие по малоизвестным пушкинским местам «Там на неведомых дорожках…». В программе: знакомство с биографией и интересными фактами из жизни А. С. Пушкина. Требуется запись.

В 18:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №10 выйдет подкаст «Ребята с нашего двора». В выпуске: беседа с подростками о проблемах подросткового периода. Рассказ о творчестве Е. Габовой к юбилею со дня рождения.

9 июня, четверг

В 12:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) состоится обзор художественной и отраслевой литературы из фондов библиотеки «...То мореплаватель, то плотник…». Обзор к 350-летию со дня рождения Петра I Великого и 185-летию книги «Арап Петра Великого» (1837) А. С. Пушкина.

В 14:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) пройдет уличная акция «День России: главный праздник страны». В программе: викторины, загадки, призы.

В 14:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) приглашает на тематическую беседу «Петр I – строитель русского флота», на которой вы узнаете об истории создании русского флота, связанной с местами Приморского района. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 14:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №10 начнется видеолекторий «Жил да был на свете царь», на котором слушатели узнают о жизни Петра I: происхождение, путешествие в Западную Европу, военные преобразования, реформы и т.д.

10 июня, пятница

В 12:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) состоится открытие выставки картин жителей Лисьего Носа «Край, где мы с тобой живем».

В 14:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) приглашает на краеведческую прогулку по окрестностям Черной речки «Пушкинские места Приморского района». Также участников ждет лекция о загородной жизни Старой и Новой Деревни в пушкинские времена. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

11 июня, суббота

В 12:00 детской библиотеке Книгопарк состоится историческое путешествие «Первый император». В программе: рассказ о детстве императора Петра I, интересные факты, онлайн-игра. Требуется запись.

В 12:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) пройдет викторина «Через дорогу мы шагаем, правила не нарушаем». Участников ждет рассказ о правилах дорожного движения, активные игры на знание ПДД, викторина.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет интерактивная программа «Россия, моя Россия». В программе: видеопрезентация о России и о русских традициях, русские народные игры и забавы. Требуется запись.

12 июня, воскресенье

В 12:00 в группе ВКонтакте ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина выйдет видеообзор «День России: страна, прекрасная от края до края». В программе: удивительные факты о России, громкие чтения отрывков стихотворений и прозы.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург