Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

1 августа, понедельник

С 1 по 20 августа Книжное пространство #АВИАТОР принимает заявки и конкурсные работы на участие в конкурсе фотографий «Мой флаг – моя страна». Подробная информация и положение о конкурсе в группе библиотеки.

В 12:00 в группе ВКонтакте ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина выйдет видеообзор новой литературы из фонда библиотеки «Чтение с увлечением».

В 14:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) к Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг., библиотекари проведут обзор литературы «Великая война: 5 книг о Первой мировой войне».

В 18:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 начнется онлайн-лекция «Герои I Мировой войны». Вас ждет экскурс в историю, обзор литературы и памятные места в Санкт-Петербурге.

2 августа, вторник

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется патриотическая онлайн-игра «Голубые береты».

В 14:00  в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) пройдет встреча «Себе – честь, Родине – слава». В программе: обзор литературы из фонда ЦБС Приморского района, викторина.

В 14:00 Детская библиотека №10 приглашает в Парк 300-летия Санкт-Петербурга на литературную игру в мафию по мотивам произведений Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Количество мест ограничено, необходима регистрация.

В 16:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) пройдет кинопоказ  «Великая война 1914 года».  Вспоминаем основные вехи I Мировой войны и смотрим фильм. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

3 августа, среда

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется онлайн-лекция «Он – загадка, которая упала к нам из будущего», посвященная Мережковскому Д. С., писателю, поэту, литературному критику, переводчику и историку. Идеями Мережковского были в разное время увлечены А. Белый, А. А. Блок и В. Я. Брюсов, затем имя его на долгие было предано забвению.

В 13:00 в Библиотеке №4 (пос. Ольгино, ул. Колодезная, д. 30) пройдет поэтическая встреча -знакомство с поэтом Юлией Хаперской «Счастье в мелочах». В программе: биографические вехи, мелодекламация, открытый микрофон вопросов и ответов.

В 17:00 Детская библиотека №10 приглашает принять участие в мастер-классе «Книжный экспресс», на котором вы сможете изготовить тихую книгу из фетра по мотивам произведения Дж.К. Роулинг «Гарри Поттер». На мероприятие требуется запись на Timepad.

4 августа, четверг

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №4 начнется виртуальный тур о достопримечательностях Старой Ладоги – первой столицы Руси. Из виртуального тура «И где бы ни была столица - ты первой, Ладога, была!» вы узнаете о Старой Ладоге в поэзии, картинах художников.

В 17:00 в Детской библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Как устроено тело», на котором ребята изучат человеческую анатомию по одноименной книге Николы Кухарска. Требуется запись на TimePad.

5 августа, пятница

В 17:00 Библиотека №3 (Ланское шоссе, д. 24, корп. 5) приглашает вас на прогулку с краеведом «Малая Родина знакомая и незнакомая». Пешие прогулки от усадьбы Ланских до Черной речки. Краеведческая прогулка с краеведом В. М. Федоровым, руководителем клуба «Приморский ветер».

6 августа, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет квест «Спасти фараона!». Ребят ждет детективное расследование, знакомство с бытом древних египтян и египетскими богами. На мероприятие требуется запись.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д. 8) пройдет интерактивная программа «День лета в АВИАТОРЕ». В программе: мастер-класс, громкие чтения, игротека.

В 15:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится открытие творческой выставки «О мире, красоте и кистью, и стихом, и лентой». На выставке будут представлены работы читателя библиотеки, художницы и поэта Ларисы Юрьевны Исаковой.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург