Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

15 августа, понедельник

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 выйдет онлайн-лекция «Памятники Петру I в Санкт-Петербурге», посвященная истории создания памятников императору Петру I в Санкт-Петербурге.

16 августа, вторник

В 11:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнутся громкие чтения онлайн «Последний лепесток». В программе: чтение рассказа В. Катаева «Цветик-семицветик», викторина по сказке.

В 12:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) пройдет тематическая беседа о жизни и творчестве В. П. Аксенова «В союзе звуков, чувств и дум».

В 14:00 Детская библиотека №10 приглашает в Парк 300-летия Санкт-Петербурга на литературную игру в мафию по мотивам произведений Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере «Литературная мафия: Поттериана». Требуется запись.

17 августа, среда

В 14:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №6 выйдет видеообзор мотивирующих книг и фильмов «Творчество, несущее свет».

В 15:00 Библиотеки Приморского района приглашают вас на увлекательную краеведческую прогулку по окрестностям Приморского района. Требуется запись.

18 августа, четверг

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Все о мозге». На занятии ребята рассмотрят удивительный орган – мозг – со всех сторон и посредством опытов выяснят, как он работает, и как его можно обмануть. Требуется запись.

В 17:00 Библиотеки Приморского района приглашают в Школу Бенуа (Тихорецкий пр., 17А) на Литературную встречу. Вы сможете в формате speed dating пообщаться с другими участниками, завести новые знакомства. Основная тема для диалогов и знакомств – литература и книги.

19 августа, пятница

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №7 начнется онлайн-лекция «Драматург на все времена». Вас ждет рассказ о судьбе писателя А. В. Вампилова.

В 13:00 в Библиотеке №4 (пос. Ольгино, ул. Колодезная, д. 30) пройдет тематическая беседа о вреде употребления наркотиков «Уж, сколько их упало в эту бездну: Звезды и наркотики».

В 13:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Три символа на фоне истории», посвященное главным символам государства – герб, гимн и флаг.

В 15:00 Библиотека №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) приглашает на мастер-класс «Открытка» в рамках закрытия выставки «Пейзажи Лисьего Носа». Мастер-класс по технике монотипии на стекле акаврельными красками проведет член Союза художников – Светлана Андрюнина.

В 17:00 Детская библиотека «Книгопарк» (ул. Долгоозёрная, д. 12, корп. 2) предлагает ребятам познакомиться с лучшими лего-мастерами и строителями на интерактивной программе «Вселенная LEGO». Участники узнают, почему конструктор – не просто детская игрушка, но творческий способ самовыражения для людей самых разных возрастов. Также ребята поиграют в книги и сделают собственную лего-иллюстрацию. Требуется запись.

В 18:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнется литературный вечер онлайн «Звездный билет Василия Аксенова». Вы узнаете творческий путь писателя, начало его литературной деятельности и многое другое.

20 августа, суббота

В 12:00 #АВИАТОР приглашает в «Сити Молл» на интерактивную программу «Веселый экзамен». Вас ждет квест в форме экзамены с зачетной книжкой по 5 предметам с веселыми вопросами. По окончании экзамены участники получат приз и диплом.

В 14:00 Библиотеки Приморского района приглашают вас в Парк 300-летия Санкт-Петербурга на фримаркет «Поменяемся не глядя». В программе: зоны обмена книгами, одеждой и растениями, литературные викторины, мафия.

В 15:00 в группе ВКонтакте ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина выйдет видеообзор «Отрава слишком тонких курений и слишком изысканных форм: непринятый гений гравюры и ар-нуво», посвященный 150-летию со дня рождения Обри Винсента Бёрдсли, английского художника-графика и писателя.

В 15:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) пройдет викторина с элементами игры «Триколор моей страны».

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 выйдет онлайн-лекция «Православные монастыри: Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра». Из видеолектория вы узнаете об истории создания монастыря и его значении для православия.

В 16:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает ребят на интерактивную программу «Мир троллей». В программе: видеопрезентация о троллях в разных произведениях, викторина, обзор книг, обзор фильмов, просмотр фрагментов из фильма. Требуется запись.

21 августа, воскресенье

В 12:00 в группе ВКонтакте ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина выйдет видеообзор «Воздушный транспорт СССР в довоенные годы».

В 16:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) состоится встреча с приглашенным носителем языка в рамках проекта BIB-LINGUA. На встрече Darren Choy, который родом из Сингапура, расскажет о своем опыте пребывания в России, а также о других интересных вещах.

 

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург