Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

30 августа, вторник

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 выйдет 8 часть из цикла «Хлеб – всему голова». Из онлайн-обзора вы узнаете о том, как хлеб на стол пришел.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет киноконцерт «Музыка над Чёрной речкой», на котором вы услышите известные песни из полюбившихся российских фильмов. Песни исполнит преподаватель школы искусств Выборгского района, лауреат Всероссийских конкурсов Олеся Мокроусова. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

31 августа, среда

В 13:00 в Библиотеке №4 пройдет лекция «Ладожская земля – начало большой России». На лекции вы узнаете о Старой Ладоге, древней столице Руси, а также о ее достопримечательностях.

1 сентября, четверг

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 выйдет онлайн-обзор «Шпаргалка для любознательных, или Тайны нашего мира», посвященный журналу «Детская энциклопедия». Также в онлайн-обзоре: познавательные рубрики журналов «Филя» в рамках просветительской акции «Школа о школе».

2 сентября, пятница

В 17:00 Детская библиотека №10 приглашает на интерактивное занятие «Танцующий скелет». Ребята узнают все о костях и скелете человека, соберут свою аппликацию, иллюстрирующую строение человеческого скелета. Требуется запись.

3 сентября, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет игра по книге Х. Йоахима «Приключения космического хомяка. Научные эксперименты для маленьких исследователей». В программе: химические и физические опыты, которые помогут герою книги вернуться на свою планету. На мероприятие «Лаборатория Космяка» требуется запись.

В 15:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина можно будет принять участие в международном историческом диктанте «Диктант Победы». Подробнее об акции на официальном сайте.

В 15:00 Библиотека №9 предлагает принять участие в акции «У меня опять 36 и пять». Мероприятие пройдет в рамках просветительской акции «Школа о школе». В программе: обзор педагогической, психологической и художественной литературы для родителей и учащихся младших классов по здоровому образу жизни, советы первоклассникам, как сохранить физическое здоровье и эмоциональный настрой, влияющий на учебу.

В 16:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает родителей на лекцию с психологом «Как заводить друзей и оказывать влияние на учителей». Лекция посвящена теме школьной адаптации. Также в рамках мероприятия: игровая зона для детей (игры на развитие коммуникативных навыков) в рамках просветительской акции «Школа о школе». Требуется предварительная регистрация.

В 19:00 в группе ВКонтакте Детской библиотеки №10 выйдет беседа «Скажем НЕТ – терроризму», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября, воскресенье

В 15:00 в Библиотеке №9 пройдет лекция «Я родом из детства». В программе: обзор жизни и творчества поэта, киносценариста, кинорежиссера Геннадия Шпаликова.

В 15:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина пройдет лекция «Петровской гвардии рожденье: история русской гвардии».

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург