Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

12 сентября, понедельник

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется онлайн-экскурсия «А по Разъезжей бродит Достоевский» по непарадному Петербургу, по адресам писателя и его героев.

13 сентября, вторник

В 12:30 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет интерактивная программа «Соблюдать законы это модно». В программе: презентация о безопасности, викторина, просмотр мульфильма, книжный обзор. Требуется регистрация.

15 сентября, четверг

С 15 сентября в Детской библиотеке «Книгопарк» стартует конкурс по информационной культуре «Да здравствуют Почемучки – 2022». Участникам конкурса предстоит найти в книгах из фонда библиотеки ответы на вопросы по теме «Время Петра». Конкурс пройдет с 15 сентября по 20 ноября. Подробности в группе библиотеки.

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №4 начнется виртуальная прогулка «Старинные и величественные» по усадьбам Ленинградской области: Репино, Изваре, Рождествено.

16 сентября, пятница

В 14:00 в Библиотеке №9 пройдет исторический квест «Как жили наши предки во времена Александра Невского». В программе: игры, загадки, головоломки на тему Руси времен Александра Невского. Исторические события, быт.

В 17:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят принять участие в интерактивной программе «Мусорная революция». Участники научатся бороться с мусором с помощью книги Эрики Файви «Мусорная революция. Свалка о двух концах». Требуется запись.

17 сентября, суббота

В 11:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет квест «Комендантики». Квест по станциям по истории Комендантского аэродрома в рамках историко-культурного фестиваля «День дома – 2022». Требуется регистрация.

В 12:00 Детская библиотека «Книгопарк» приглашает на виртуальную экскурсию «У озера». Ребят ждет знакомство с историей Центральной районной детской библиотеки Приморского района. А также участники «прогуляются» по Долгооозёрной улице, Долгому озеру, местным арт-объектам, узнают происхождение названий и сыграют в игру «Сказки детства» от кота Ученого. Мероприятие пройдет в рамках историко-культурного фестиваля «День дома – 2022». Требуется регистрация.

В 12:00 в Библиотеке №7 пройдет культурная программа «День Дома – 2022». В программе: краеведческая прогулка «Старые Коломяги», лекция «Как возрождалась усадьба Орловых-Денисовых», мастер-класс по монотипии (худ. Е. Никитина). Мероприятие пройдет в рамках историко-культурного фестиваля «День дома – 2022». Требуется регистрация.

В 12:00 Библиотека №9 приглашает на пешеходную прогулку по промышленным объектам Приморского района «Красота промышленных ландшафтов». Мероприятие пройдет в рамках историко-культурного фестиваля «День дома – 2022». Запись по телефону 300-40-68.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет интерактивная программа «Ход конем», посвященная историческим военным технологиям с элементами исторической реконструкции. Требуется запись.

С 13:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет культурная программа «Приморский район: наследие, доступное всем». В 13:00 начнется виртуальная экскурсия «Дом в котором я живу». В 14:30 известный краевед, автор книг Виктор Фёдоров проведет пешеходную экскурсию «История рядом с нами». В 16:30 начнется кинопоказ «Приморский – в кадре», участникам будут демонстрироваться документальные фильмы о Приморском районе. Культурная программа пройдет в рамках историко-культурного фестиваля «День дома – 2022». Требуется запись.

В 13:00 в Библиотеке №4 пройдет лекция «Когда Приморский был Ждановским». Краевед Татьяна Данилова расскажет об истории и предпосылках возникновения Ждановского района и человеке, именем которого был он первоначально назван. Мероприятие пройдет в рамках историко-культурного фестиваля «День дома – 2022».

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдет лекция «Это было недавно, это было давно». На лекции вы узнаете об истории здания библиотеки, судьбе первого владельца дома, также для вас подготовлены показ документального фильма «Малые родины большого Петербурга. Лисий Нос» и экскурсия по библиотеке.

В 16:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает на интерактивную программу «Мир ангелов». В программе: презентация, интересные факты и демонстрация вырезанных фрагментов из фильмов, мастер-класс по изготовлению фигурок из бумаги «Ангел», обзор книг. Требуется запись.

В 17:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет интерактивная программа «Ребятам о зверятах». Участников ждет знакомство с интересными фактами о необычных животных, игры, викторины. Требуется регистрация.

18 сентября, воскресенье

В 12:00 ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на пешеходную прогулку «Что посмотреть на Богатырском?». Прогулка по Богатырскому проспекту пройдет в рамках историко-культурного фестиваля «День дома – 2022». Требуется регистрация.

В 12:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина пройдет встреча «Азбука счастливой семьи. 30 уроков осознанного родительства». Ознакомительная встреча пройдет в рамках реализации проекта школы осознанных родителей.

В 12:00 Детская библиотека №10 приглашает принять участие в интерактивной программе «День дома». Участников ждет знакомство с местами, памятниками Приморского района, игра «Достопримечательности Санкт-Петербурга», ассамбляж «Лахта». Требуется регистрация.

В 14:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет мастер-класс по программированию «IT марафон». Мастер-класс проведет специалист детского центра «Трамплин». Требуется регистрация.

В 16:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча English chit-chat. В программе встречи: видеопоказ и обсуждение на английском языке. Мероприятие пройдет в рамках проекта BIB-LINGUA. Подробности в группе.

В 18:00 в Детской библиотеке Книгопарк ждут юных детективов на квесте «Расследование в лесу». В ходе квеста игрокам предстоит справиться со сложными заданиями и найти листы Большой книги законов. Готовы получить значок Лесного детектива? Квест пройдет по книгам Ульфа Нильсона. Требуется регистрация.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург