Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

1 ноября, вторник

С 1 по 27 ноября Детская библиотека №10 приглашает ребят принять участие в конкурсе чтецов «Мама может». Для участия в конкурсе ребятам предлагается совместно с мамой записать видеорассказ о профессии или хобби мамы и прислать его на почту библиотеки вместе с заявкой. Заявку можно найти в Приложении №1 в Положении. Подробности в группе ВКонтакте библиотеки.

С 1 по 30 ноября Книжное пространство #АВИАТОР принимает заявки на участие в конкурсе чтецов среди воспитанников коррекционных групп детских садов Санкт-Петербурга, посвященный Дню матери «Стихи для мамы». Подробности и Положение в группе ВКонтакте библиотеки.

С 1 по 30 ноября Книжное пространство #АВИАТОР принимает заявки на участие в конкурсе детских рисунков среди воспитанников коррекционных групп детских садов Санкт-Петербурга, посвященный Дню матери «Я рисую маму». Подробности и Положение в группе ВКонтакте библиотеки.

2 ноября, среда

В 12:00 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «Вафлямбала». В программе: занятие по одноименной книге Бьерна Рервика и мастер-класс «Книга превращений». Требуется запись.

В 13:00 в Библиотеке №4 пройдет лекция «Россией зовется общий наш дом». Лекция посвящена истории, культуре и традициям народов, населяющих Россию. Лектор – Юлия Хаперская.

3 ноября, четверг

В 14:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова приглашает на беседу, посвященную жизни и творчеству писателей-разведчиков «Шпагой и пером». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдет обзор художественной литературы по истории России «О славе тех времен: русская история в романах и повестях».

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №4 интерактивная программа онлайн с элементами викторины, патриотическая вводная в историю «Гордость страны родной».

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят на беседу-игру «Совет всея земли» об истории и ключевых событиях Смутного времени. Благодаря картинам дети узнают, что же происходило в нашей стране в XVII в., знакомство с фрагментами оратории С. Дегтярева «Минин и Пожарский, или Освобождение Москвы» 1811 г. Предварительная запись в гугл-форме по ссылке.

В 17:00 в Детской библиотеке №10 пройдет научно-популярное занятие  «Дети против пластика». Занятие будет по одноименной книге Мартина Дори с мастер-классом из использованного пластика. Требуется регистрация.

5 ноября, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдут громкие чтения «Тюпа, Томка и сорока». В программе: знакомство с книгой Е. И. Чарушина, рассматривание иллюстраций, обсуждение персонажей. Предварительная запись в гугл-форме по ссылке.

В 12:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает ребят на интерактивную программу «День осени в АВИАТОРЕ». В программе: мастер-класс, громкие чтения, игры. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке №1 состоится праздничная программа «Единством Россия сильна». В программе: беседа, обзор, викторина, игры о нашей родине России, выступление танцевального коллектива СПб ГБУ КЦСОН Московского района «Восточный сплав цыганской комбинации».

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №6 начнется видеолекторий «Формула здоровья», из которого вы узнаете о том, как противостоять стрессу.

6 ноября, воскресенье

В 12:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят принять участие в литературной игре «В гостях у дедушки Корнея». В программе: игры, загадки, громкие чтения сказок К. И. Чуковского. Предварительная запись в гугл-форме по ссылке.

В 12:00 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «Слухи в Венеции». Участников ждет: чтение книги из коллекции IBBY Silent Books Collection 2019 и мастер-класс по придумыванию и написанию истории. Интерактивное занятие из цикла «С миром на одном языке». Требуется регистрация.

 

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург