Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

14 ноября, понедельник

В 11:30 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «Чудо детки». В программе: знакомство со сказками и развивающие занятия для детей от 1,5 до 3 лет. Требуется запись.

В 16:00 в Детской библиотеке №10 начнется интерактивное занятие «Цветочная мозаика», на котором участники создадут фитоколлаж. Требуется запись.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет мастер-класс «Маме с благодарностью». В программе: изготовление народной тряпичной куклы «Отдарок на подарок». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

15 ноября, вторник

С 15 ноября Детская библиотека Книгопарк начинает приём заявок на участие в открытом районном конкурсе детского и семейного декоративно-прикладного творчества. Конкурс продлится до 15 января 2023 года. Подробности в группе ВКонтакте библиотеки.

В 12:00 Библиотека №7 приглашает читателей принять участие в тематической беседе «Режиссёр, актер, писатель». В программе: экскурс по жизненному и творческому пути российского кинорежиссёра и сценариста, актёра и поэта, драматурга, продюсера и телеведущего Эльдара Рязанова.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдёт лекция «Философия в контексте литературы», посвященная русским писателям-мыслителям и их вкладу в мировую философию. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 17:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 стартует квиз «Гений импрессионизма». Онлайн-викторина посвящена жизни и творчеству художника Клода Моне.

16 ноября, среда

В 13:00 в Библиотеке №4 состоится беседа «Петербургский этикет». Слушатели узнают об истории и укладе жизни петербургской интеллигенции и правилах поведения в обществе.

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 выйдет информационно-просветительская программа «Мы не одни в этом мире живем» о правильном понимании других культур, способах самовыражения и проявлении человеческой индивидуальности.

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает на краеведческую игру «Петербургские тайны» по книге А. Шевченко «Загадочный Петербург. Книга для маленьких и больших детей». На мероприятие требуется запись.

В 17:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 стартует онлайн-викторина на платформе MyQuiz.ru «К службе готов!».

В 17:00 в Детской библиотеке №10 пройдёт интерактивное занятие «Путешествие на льдине». В программе: чтение книг из коллекции IBBY Silent Books Collection 2019 и мастер-класс, из цикла «С миром на одном языке». Требуется регистрация.

17 ноября, четверг

В 15:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина начнётся лекция о европейском искусстве «Холодная диктатура ампира: искусство эпохи Наполеона I».

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдёт познавательная программа «Петербург – коммунальная столица России». В программе: видеопрезентация о коммунальных квартирах Петербурга с историческими и современными фото коммуналок и рассказом об укладе жизни их обитателей.

В 18:00 в Библиотеке №1 состоится презентация серии сборников при участии писателя Юлии Андреевой «Сборники серии "Петраэдр"». На мероприятии выступят поэты Петербурга, участники сборника, члены ЛИТО «Невская лира».

18 ноября, пятница

В 13:30 в Детской библиотеке №10 начнётся час правоведения «Имею право». Участников ждёт знакомство с Конвенцией и декларацией прав ребенка. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке №9 пройдёт беседа-игра ко Дню принятия Конвенции о правах ребёнка «Должны смеяться дети».

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнется информационно-просветительская программа онлайн «Наш первый университет». Программа ко дню рождения великого российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова.

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят принять участие в литературной игре по правилам морского боя «Эта книжечка моя про моря и про маяк». В программе: «морские» книги, игра, творческие задания. Требуется запись.

В 17:00 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «История космоса». В программе: беседа о развитии Вселенной, Большой взрыв, как появилась Земля, Луна и звёзды. На мероприятие требуется запись.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится творческая встреча с писательницей Еленой Васновской «Вера с Васильевского острова». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 18:00 в Библиотеке №3 пройдет обзор литературы о вредных привычках и способах борьбы с ними «Твоя жизнь – в твоих руках: о вреде курения».

19 ноября, суббота

В 12:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает на интерактивную игру «Приветствуйте друг друга!». Читателей ждёт знакомство с правилами этикета в разных странах мира. На мероприятие требуется запись.

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт лекция «Материнство: где найти ресурсы?!». Спикер Светлана Владимировна Дудова, психолог, интегративный психотерапевт, психолог-консультант. На мероприятие требуется регистрация.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Похищенные в сказках». В программе: видеопрезентация о безопасности дома и на улице, сказки, игры, просмотр мультфильма. На мероприятие требуется запись.

В 14:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова приглашает читателей на видеолекторий «Обручение в монастыре», посвящённый опере композитора С. Прокофьева. ГАМТ 1998 г. Постановщик В. Пази. Дирижер: В. Гергиев. Вокальные партии: А. Нетребко, А. Гергалов, С. Алексашкин и др. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в Библиотеке №4 состоится мастер-класс по творческим арт-практикам «Яркая жизнь».

В 15:00 в Библиотеке №6 состоится вечер воспоминаний «Лисий Нос – рабочий поселок». На вечере участники узнают о досуге жителей посёлка, кинотеатре «Чайка», пляже, послушают воспоминания старожилов посёлка о 1950-60-х годах.

В 15:00 в Библиотеке №9 пройдет беседа «О любви и о нас с Вами» о жизни и творчестве Виктории Токаревой. К 85-летию со дня рождения.

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнётся тематическая беседа онлайн «Азбука здоровья» о сбалансированной диете.

В 16:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает ребят на интерактивную программу «Мир фей». В программе: квиз среди команд по мотивам произведений о феях. Требуется регистрация.

20 ноября, воскресенье

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт исторический квест «Три сказки страны пирамид». В программе: знакомство с биографией и творчеством востоковеда и писателя Самуэллы Фингарет, путешествие в Древний Египет. На мероприятие требуется регистрация.

В 12:00 в Детской библиотеке №10 пройдёт правовой час «Маленькие граждане большой страны». Участников ждёт путешествие в страну Правоведения с героями мультфильмов, знакомство с Конвенцией о правах ребенка, просмотр фрагментов из мультфильмов. На мероприятие требуется регистрация.

В 15:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит концерт классической музыки Музыкальной школы Н.А. Римского-Корсакова «В ожидании зимы…». В программе: произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении учеников вокального класса Горбачевой Л.С. Партия фортепиано Екатерина Коляденко.

В 15:00 в Библиотеке №1 пройдёт литературно-музыкальный спектакль «Веселый Пак». Спектакль детской музыкально-литературной студии «Озорная гамма» СПб ГБУ ДО Дворца творчества детей и молодежи «Молодежный Творческий Форум "Китеж плюс"».

В 16:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча участников проекта BIB-LINGUA. Тема встречи – pets & animals. В программе: Видеопоказ и обсуждение на английском языке. Подробности в группе ВКонтакте.

В 17:00 в Библиотеке №9 пройдёт музыкальный вечер «Звуки музыки». Для слушателей выступят студенты музыкальных училищ.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург