Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

30 января, понедельник

В 17:30 в Библиотеке «Компас» пройдёт мастер-класс «Манга». В программе: мастер-класс по созданию японского комикса от Академии «Эвлорин». Требуется регистрация.

1 февраля, среда

С 1 февраля Библиотека №6 объявляет конкурс детского рисунка «Папа может, и я могу!». Участники – дети от 2 до 13 лет. Тематика рисунка – поздравление для папы. Подробности в группе библиотеки.

В 13:00 в Библиотеке №4 пройдёт исторический час «Здесь рождала русская душа славу и бессмертье Сталинграда», приуроченный к 80-летию Сталинградской битвы.

В 17:00 Детская библиотека «Компас» приглашает ребят на интерактивное занятие «ЭкоСреда. Чудо-гора». В программе: занятие по экологии о вулканах, самых известных и разрушительных извержениях, с проведением опыта «Извержение вулкана». Требуется регистрация.

2 февраля, четверг

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт лекция «Путешествие в мир Пришвин». Лекция о жизни и творчестве писателя М. М. Пришвина к 150-летию со дня рождения.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова пройдёт лекция «Хождение по мукам». Слушателей ждёт рассказ о непростой судьбе поэтессы Натальи Крандиевской-Толстой, жены писателя А. Н. Толстого. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 16:30 Детская библиотека Книгопарк приглашает на интерактивную беседу «Книги – мое спасение». В программе: знакомство с писателями и поэтами, творившими в блокадном городе. Требуется регистрация.

3 февраля, пятница

В 18:00 Библиотека №3 приглашает на беседу «Кладовая природы Михаила Пришвина». В программе: знакомство с творчеством классика русской литературы, писателя, ученого, путешественника, поэта, воспевающего красоту родной природы.

В 16:30 можно будет прийти в Детскую библиотеку «Компас» и принять участие в игротеке «Математическая игротека». В программе: игры и головоломки на развитие счёта, логики, пространственного мышления, математические поделки. Требуется запись.

4 февраля, суббота

В 12:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает принять участие в интерактивной программе для всей семьи «День зимы в АВИАТОРЕ». Также в программе мастер-класс и игротека. Требуется запись.

В 13:00 в Библиотеке №7 пройдёт интерактивная программа «Пушистые хранители Эрмитажа». В программе: беседа о появлении в Эрмитаже котов и какая роль им отведена в работе самого большого музея нашей страны. К 170-летию открытия музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Требуется запись.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова пройдёт лекция «Шуваловский парк – вчера и сегодня». В гостях Н. О. Яковлева, методист по краеведению ЦРДБ им. Н.А. Внукова СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района Санкт-Петербурга». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча «Предвкушение красоты». В программе: встреча с фотографом Анной Михайловой, рассказ о портретной фотографии.

В 16:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает принять участие в игре «Вокруг света за 80 дней». В программе: командная настольная игра с рассказом о городах и средствах передвижения XIX века, которые упоминаются в книгах Ж. Верна. Требуется запись.

5 февраля, воскресенье

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт интерактивная программа по произведениям Жюля Верна «Вокруг света с Жюлем Верном». Требуется запись.

В 14:00 Детская библиотека «Компас» приглашает на литературно-игровую программу «И строчка каждая рисунком хочет стать». В программе: интерактивное чтение, виртуальная экскурсия, посвященная памятникам Пушкину в Приморском районе. Требуется запись.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург