Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

20 февраля, понедельник

В 11:30 в библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Чудо детки». Участников ждут громкие чтения, развивающее занятие – рисунки из кругов. Требуется регистрация.

В 17:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина можно будет посетить бесплатную юридическую консультацию для льготных категорий граждан.

В 18:00 Библиотека №2 им. Д. А. Фурманова приглашает в свою этно-мастерскую. Участники узнают о народных традициях проводов зимы, а также смогут изготовить этносувенир. На мероприятие «Встречаем Масленицу» требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 18:30 в Библиотеке №3 состоится литературно-музыкальный вечер «Песня в военной шинели». В программе: истории песен военных лет, знакомство с произведениями военной тематики современных авторов.

21 февраля, вторник

В 10:30 в Библиотеке №9 пройдёт интерактивная программа «Неправильные сказки А. Усачева». Участников ждёт занятие по книге А. Усачева с использованием проекционной техники, игр, викторин.

В 12:00 в Библиотеке №7 пройдёт тематическая беседа «Путешествие по миру: в поисках чая». Лектор искусствовед В. А. Ласица. Требуется регистрация.

В 17:00 библиотека Компас приглашает ребят на интерактивное занятие «Все бегут, летят и скачут». В программе: интерактивное чтение одноименной книги Д. Хармса и мастер-класс. Требуется регистрация.

В 17:00 в библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «В мире физики». В программе: рассказ о науке и том, чем она занимается, опыты из разных областей физики. Требуется регистрация.

В 17:00 Библиотека №1 приглашает читателей на встречу с писателем «Волшебство – это просто». В программе: презентация сборников из серии «Петраэдр» и встреча с петербургским писателем Юлией Андреевой и презентация ее сборника «Волшебство – это просто».

22 февраля, среда

В 10:30 в Библиотеке №9 пройдёт интерактивная программа «Неправильные сказки А. Усачева». В программе: занятие по книге А. Усачева с использованием проекционной техники, игр, викторин.

В 13:30 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт встреча «День Защитника Отечества». В программе: беседа и концерт военно-патриотической песни с приглашённым гостем. Требуется регистрация.

В 13:00 Библиотека №4 приглашает на лекцию «Утраченные вокзалы Петербурга», на которой слушателям расскажут о железнодорожных вокзалах Петербурга, прекративших свое существование.

В 14:30 в Библиотеке №1 пройдёт интерактивная программа «Праздник Солнца к нам спешит…». В программе: историческое путешествие, знакомство с иммерсивной выставкой.

В 18:00 в Библиотеке № 2 им. Д.А. Фурманова состоится встреча с художником «Художник, который шагает по вулканам». Евгений Савельевич Барский (художник-пейзажист, лауреат международного Биенале в Санкт-Петербурге) расскажет о своих работах и проведет экскурсию по художественной мастерской на последнем этаже дома, в котором находится библиотека. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

24 февраля, пятница

В 17:00 библиотека Книгопарк приглашает ребят на интерактивную программу «Привет, мышонок Десперо!». В программе: знакомство с профессией переводчика. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней до мероприятия).

25 февраля, суббота

В 12:00 Библиотека №6 ждёт ребят на мероприятие ко Дню кошек в России «Кошки-мышки». В программе: Характер и привычки усатых, викторина, обзор детских книг про кошек, просмотр мультфильма.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Читаем сказку с бабушкой. Белячьи сказки». В программе: интерактивная программа для самых маленьких читателей с громкими чтениями русских сказок о белках и пальчиковыми упражнениями. Требуется регистрация.

В 13:30 в Библиотеке №7 состоится интерактивная программа «В гостях у Петсона и Финдуса». Мероприятие подготовлено совместно с художественной школой Анастасии Корниловой. Требуется регистрация.

В 14:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на интерактивную программу «Весна-красна». В программе: игры, мастер-классы, рассказы о традициях, выступление театральной труппы «Небесная карусель».

В 16:00 в Библиотеке №6 пройдёт тематическая беседа «На Масленой неделе». В программе: традиции празднования Масленицы, Масленица в искусстве.

В 16:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР состоится игра в мафию по литературному произведению с выбором персонажей «Литературная мафия. Фантастические твари». Требуется регистрация.

26 февраля, воскресенье

В 12:00 в библиотеке Книгопарк пройдёт игра «Проводы зимы». В программе: масленичные традиции, развивающие задания, народные песни и танцы, заклички. Требуется регистрация через гугл-форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней до мероприятия).

В 13:00 библиотека Компас приглашает на интерактивную программу «В гостях у Масленицы». В программе: история праздника Масленицы, обзор книг и блинных историй, народные игры. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке №1 пройдёт мастер-класс «Маленькое чудо» по изготовлению из бисера цыпленка. Проведёт мастер-класс педагог СПб ДО ПЦ «Альбатрос» Бавыкина А. М.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Нынче нам нужна одна победа!» в исполнении клуба авторской песни «Наша версия».

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча в рамках проекта BIB-LINGUA. На встрече участников ждёт обсуждение прочитанной книги на английской языке (книга месяца). Подробности в группе проекта.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург