Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

6 марта, понедельник

В 11:30 в Библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «Чудо детки». В программе: громкие чтения, логоритмика по Железновой Е., мастер класс – создание чудо-дерева с помощью пальчиковых красок. Требуется запись.

В 17:30 в Библиотеке № 2 им. Д. А. Фурманова пройдёт лекция «М. А. Милорадович после 1812 года». Лектор: Надежа Борисовна Романчук, специалист по экскурсионно-просветительской работе (Всероссийский музей А.С. Пушкина). Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

7 марта, вторник

В 14:00 в Библиотеке №1 можно будет посетить интерактивную программу «Число восьмое – не простое». В программе: историческая справка о празднике, викторина, игры.

В 17:00 Книгопарк приглашает на интерактивную программу «Эффект Матильды». Участники вместе с Матильдой и ее бабушкой отправятся в противовсехправильное путешествие за... Нобелевской премией! Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней до мероприятия).

В 17:00 в Библиотеке №6 состоится открытие выставки «Женские образы». В программе: мастер-класс по живописи в рамках открытия выставки Татьяны Орешковой.

9 марта, четверг

В 17:00 Библиотека №1 приглашает на встречу с писателем «Литературная мастерская. Наталия Розен». В программе: беседа с автором книги «Поворот» и рассказов о театре.

В 17:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «Сонные сказки». Ребят ждёт занятие по одноименной книге и мастер-класс. Требуется запись.

10 марта, пятница

В 14:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР расскажут о вреде наркотиков и здоровом образе жизни в форме игры «Своя игра». На мероприятие «Наркотикам нет» требуется запись.

В 15:00 Библиотека №6 приглашает на час истории «Пирс в Лисьем Носу: реальные факт». В программе: история расположенного на пирсе здания, история создания редута, связанного с Крымской войной.

В 17:00 в Книгопарке пройдёт интерактивная программа «Инструкция по засыпанию: СНОряжаемся!». В программе: секреты крепкого сна к Всемирному дню сна. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней до мероприятия).

В 17:00 в Библиотеке «Компас» на интерактивном занятии «Природа света» ребят познакомят с оптикой как разделом физики, свойствами света, а также проведением оптических опытов. Требуется регистрация.

11 марта, суббота

В 12:00 Библиотека №7 приглашает ребят принять участие в интерактивной программе «Прокачиваем свою логику». С помощью различных заданий дети научатся находить взаимосвязь различных фактов, искать несколько путей выхода из ситуации. Группой разгадают секрет. Ведущая – психолог Е. Я. Просычева. Требуется запись.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Комендантики», на которой участники познакомятся с Комендантским аэродромом. В программе: викторины, игры. Требуется запись.

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт мастер-класс «Мартовская мастерская». На мастер-классе ребята изготовят фигурку кота из картона по журналу «Мурзилка».

В 12:00 Книгопарк приглашает своих маленьких читателей на интерактивную программу «А что у вас?». В программе: чтение стихов, просмотр отрывков мультфильмов, игры. Требуется запись.

В 13:00 в Библиотеке № 2 им. Д. А. Фурманова прозвучат стихи и песни в исполнении артистов творческого клуба «Вольный ветер». На мероприятие «Очи чёрные» требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в Библиотеке №7 пройдёт лекция «Возобновление спектаклей театра Музкомедии в марте 1942 года». Лектор – В. Л. Кокин. Требуется запись.

В 15:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдёт лекция «Прорыв к нетленной красоте. Жизнь и творческий подвиг Михаила Врубеля». В программе: беседа о творчестве художника. Мероприятие проводится совместно с МЦР.

В 16:00 Книгопарк приглашает родителей на лекцию психолога «Взросление детей и их родителей». Лектор – психолог С. В. Дудова. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней до мероприятия).

В 16:00 в Библиотеке №8 состоится вечер живописи «И сердцем и кистью». В программе: творческий путь Б. М. Кустодиева, интересные факты биографии, история создания полотен. К 145-летию со дня рождения художника.

12 марта, воскресенье

В 11:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «По следам курочки Луизы». В программе: интерактивное чтение и мастер-класс по книге  Кейт ДиКамилло «Приключения курочки Луизы». Требуется регистрация.

В 14:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на встречу «Весна идет по городу». В программе: встреча литературного объединения «Живое Слово», презентация нового сборника «Вдохновение».

В 14:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «Правила выживания со своим "я"». В программе: знакомство с книгой Скин Келли «С тобой всё так! Как справляться с давлением окружающих и оставаться собой – в школе, дома», разговор о первых шагах к тому, чтобы принять себя и сформировать стабильную самооценку. Требуется регистрация.

В 16:00 Детская библиотека Книгопарк предлагает ребятам принять участие в интерактивной программе «Родная Балтика». В программе: беседа и игры на тему экологии Балтики. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней до мероприятия).

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург