Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт 2

Афиша баннер сайт 2

 

10 апреля, понедельник       

С 10 апреля Библиотека №1 запускает конкурс литературных рекомендаций о прочитанных книгах «Открывая книгу». Конкурс продлится до 18 мая. Подробности в группе библиотеки.

В 18:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова приглашает на мастер-класс «Зайчик на пасхальное яйцо». Вспоминаем русские пасхальные традиции. Делаем тряпичный подарочный чехол на пасхальное яйцо, чтобы преподнести его своим близким в качестве сувенира. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

11 апреля, вторник

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт лекция «Есть имена и есть такие даты…» о тяжелых судьбах людей, прошедших через фашистские лагеря.

В 12:00 в Библиотеке №7 можно будет посетить тематическую беседу «Путешествие по миру: в поисках кофе».

В 17:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт квест «КосмоКвест».Участников ждут испытания на ловкость и сообразительность и возможность стать кандидатами в отряд космонавтов. Требуется запись на мероприятие через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней до мероприятия).

12 апреля, среда

В 10:30 Библиотека №9 приглашает принять участие в тематической беседе «Любимые питомцы Веры Чаплиной», приуроченной к 115-летию со дня рождения писателя. В программе: биография, рассказ о самых интересных персонажах книг.

В 12:00 в Библиотеке №4 пройдёт литературный вечер «Вдохновение на кончике пера», посвященный жизни и творчеству писателя, библиография и фильмография произведений.

В 14:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова приглашает погрузиться в историческое путешествие «У истоков российской авиации». В программе: беседа о выдающихся авиаконструкторах и деятелях космонавтики, чьи имена запечатлены на карте Приморского района. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдёт лекция «Главный конструктор». На лекции: жизнь и достижения Сергея Павловича Королева. Мероприятие подготовлено совместно с МЦР.

В 15:00 Библиотека №1 приглашает на лекцию «Они были первыми...». В программе: развитие российской космонавтики, рассказ о первых полетах животных и человека в космос.

В 16:00 в Библиотеке №8 состоится литературный вечер «Герои Островского на сцене и в кино». В программе: история театральных постановок и написание сценариев, актеры, исполнившие роли героев Островского.

В 17:00 в Детской библиотеке Книгопарк состоится беседа-игра «Марка страны Гонделупы». В программе: громкие чтения, игры ,просмотр фрагментов из фильма. К 120-летию со дня рождения русской писательницы Софьи Абрамовны Могилевской. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация станет доступна за несколько дней).

13 апреля, четверг

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт лекция «Одна-единственная жизнь». На лекции: творческая биография русского детского писателя Федора Федоровича Кнорре. К 120-летию со дня рождения писателя.

В 17:00 в Библиотеке №1 состоится встреча с писателем «Литературная мастерская. Александра Крылова». В программе: встреча с блогером, автором рассказов в детективном, мистическом, юмористическом жанре.

14 апреля, пятница

В 10:30 в Библиотеке №9 пройдёт лекция «Сказочное воздухоплавание». В программе: беседа о книгах А. Усачева и русских волшебных сказках. В рамках городской акции «99 летних строчек».

В 17:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Софи в мире цветов» – занятие о ботанике, обучение на практике сажать семена. Требуется регистрация.

В 18:00 Библиотека №3 приглашает на презентацию выставки рисунков «Космос далекий и близкий».

В 19:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится дефиле «Тенденции весны». В программе: краткая лекция об актуальных в этом сезоне расцветках и силуэтах одежды, показ весенней коллекции от ателье GRANATE. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

15 апреля, суббота

В 12:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят принять участие в игре «Наш друг лес». В программе: рассказ о правилах поведения в лесу, загадки об обитателях леса, игры. Требуется регистрация.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Первый в космосе». В программе: беседа и презентация о космонавтике и космонавтах. Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №7 можно будет посетить интерактивную программу «Пасхальные радости». В программе: беседа о том, как отмечают Пасху по всему миру, изготовление пасхальных топперов. Требуется запись на Timepad.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдёт лекция «Деревня художников в Коломягах». Лектор Яковлева Наталья Олеговна методист по краеведческой работе ЦДБ им. Н. А. Внукова Выборгского района Санкт-Петербурга. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Мы дети Галактики» к Дню авиации и космонавтики. Литературно-музыкальная программа клуба авторской песни «Наша версия».

В 16:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт интерактивная программа «Проделки Петсона». В программе: знакомство с биографией и творчеством писателя, чтение фрагментов из книг С. Нурдквиста, викторина по книгам писателя, игра «Поделки из проделок». Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация станет доступна за несколько дней).

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча участников клуба English chit-chat. В программе: видеопоказ и обсуждение на английском языке. Подробности в группе.

В 16:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Библиотека монстров. Леший». В программе: знакомство с существом из славянской мифологии, викторина. Требуется регистрация.

В 16:00 в Библиотеке №1 состоится литературно-музыкальный вечер «Над эпохой. Непостижимый Александр Грин». В программе: беседа о жизни и творчестве писателя Александра Грина, чтение новелл, отрывков из дневников, с элементами театрализации.

В 17:00 в Библиотеке №9 пройдёт лекция «Николай Некрасов. Путь славный, имя громкое». В программе: встреча с писателем Ю. Андреевой, беседа о Николае Некрасове.

16 апреля, воскресенье

В 13:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Путешествие Алисы». В программе: знакомство с писателем К. Булычёвым, просмотр отрывка м/ф «Тайна третьей планеты», изучение главных космонавтов России, мастер-класс. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Правила выживания: взросление». В программе: вместе с серией книг издательства «МИФ» «Как взрослеют мальчики и девочки» разберёмся в изменениях, которые происходят в подростковый период, и являются важной ступенью взросления. Требуется регистрация.

В 15:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на лекцию «Замоскворецкий житель» о жизни и творчестве русского драматурга А. Н. Островского.

В 15:00 в Библиотеке №1 можно будет посмотреть кукольный спектакль «Принцесса на горошине» библиотечного коллектива по сказке Х. К. Андерсена.

В 17:00 в Библиотеке Компас состоится интерактивное занятие «У книг нет крыльев». В программе: интерактивное чтение по одноименной книге Бринна Барнса, мастер-класс. Требуется регистрация.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург