Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт 3

Афиша баннер сайт 3

2 мая, вторник

В Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Чудо детки». В программе: громкие чтения, логоритмика по Е. Железновой, изучение цветов, форм, изучение цифр по методике Монтесори. Требуется регистрация.

3 мая, среда

В 12:00 Библиотека №4 приглашает на исторический час о мужестве и подвиге героя «Михаил Девятаев: побег из ада».

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится презентация выставки «Цветущий и поющий яркий май» . В программе: презентация выставки содружества художников «Приморский ветер», с участием артистов Театра оперетты Ирины Брагиной, прозвучат лирические песни советских композиторов.

В 15:00 в Библиотеке №8 пройдёт мастер-класс «ЭКО-Корзиночка». На мастер-классе участники создадут плетённый сувенир из джута и бумаги. Проводит специалист Досугового центра МО №65 Веселова Татьяна.

В 17:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие «Мама, папа, я – Экосемья». В программе: семейные лайфхаки о бережном отношении к природе, утилизации отходов, многоразовом использовании вещей. Создание экосумки из подручных материалов. Требуется регистрация.

4 мая, четверг

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт марафон чтения «Читать, знать, помнить!». В программе: чтения военных рассказов писателя-историка С. Алексеева; лекция «Помните! "Через века, через года..."»; громкие чтения книг о войне «Чтобы помнить!».

В 12:00 Библиотека №1 приглашает на интерактивную программу «Самиздат: Зин». В программе: изготовление рукописной книги авторских произведений совместно с эсперанто-клубом «Карильон».

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Нам жить и помнить». В программе: концерт ДДЮ к Дню Победы, прозвучат песни советских и российских композиторов.

5 мая, пятница

В 11:30 в Библиотеке №9 пройдёт беседа «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В программе: громкие чтения произведений авторов – участников Великой Отечественной войны.

В 14:00 Библиотека №6 приглашает на пешую прогулку «Дорога под грифом "секретно"». Участников ждёт: пешая прогулка по маршруту Малой дороги жизни. Точка сбора: пос. Лисий Нос, угол Мариинского просп. и Морского проспекта (детская площадка). Имейте в виду, что длина маршрута в один конец около 2-х километров.

В 18:30 в Библиотеке №3 состоятся громкие чтения «Война глядит сквозь книжные страницы». В программе: чтение вслух произведений русских писателей о Великой Отечественной войне в рамках Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

6 мая, суббота

В 12:00 в Библиотеке №7 можно будут посетить интерактивную программу «Оттачиваем самоконтроль». Встреча №7 из цикла «Игровая самопознавайка». Ведущая – психолог Е. Я. Просычева.

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт интерактивная программа «"Рукодельные" посиделки"». В программе: громкие чтения, изготовление аппликации из ладошек с обменом журналов ретро фонда и их обсуждением.

В 12:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает принять участие в интерактивное программе для всей семьи «День весны в АВИАТОРЕ». В программе: игротека, мастер-класс, лотерея, спектакль театра «Лица». Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №4 состоится презентация выставки художницы Оксаны Юрьевны Пшеничной «Весною дышит вдохновение».

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Жди меня». В программе: патриотическая поэзия и песни военных лет в исполнении клуба авторской песни «Наша версия».

7 мая, воскресенье

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт беседа-игра «Записки разведчицы». В программе: беседа о судьбе Зои Воскресенской, задания и головоломки для юных разведчиков.

В 14:00 в Библиотеке Компас можно будет посетить интерактивное занятие «Пушистые хранители Эрмитажа». В программе: интерактивное чтение и мастер-класс «Эрмитажный кот». Требуется регистрация.

В 15:00 в Библиотеке Компас состоится конкурс рисунков «Салют Победы». В программе: конкурс рисунков на асфальте, где участникам нужно загрузить фото рисунка на асфальте в альбом. Торжественное награждение участников. Подробности в группе библиотеки.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург