Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт 3

Афиша баннер сайт 3

 

11 мая, четверг

В 17:00 в Библиотеке №1 состоится встреча с писателем «Литературная мастерская. Мирослав Джикович». В программе: встреча с автором книги «Майне кляйне поросьонок шпрингает по штрассе». Как рождается абсурдистский рассказ.

12 мая, пятница

В 12:00 в Библиотеке №4 прозвучит литературно-музыкальная композиция «Город мой, ты песня и легенда: Петербург в литературе, музыке, искусстве», посвященная Петербургу. В программе: повествование о литературных достопримечательностях города, музыкальной среде, а также памятниках культуры и искусства.

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдёт тематическая беседа «Он ловит радиоволну в любую непогоду…». В программе: беседа к Дню радио – история и особенности праздника, рассказ В. А. Буркова, радиолюбителя из Лисьего Носа.

В 17:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие «Календарь Линнеи». В программе: рассказ о том, как меняется природа и изменяются растения от сезона к сезону, ботанический мастер-класс. Требуется регистрация.

13 мая, суббота

В 11:00 в Детской библиотеке Книгопарк начнётся семейный фестиваль косплея Booklook. Участникам фестиваля предлагается разработать фэмили лук книжных персонажей и подготовить небольшой номер (номинации «косплей-песня», «косплей-танец», «косплей-сценка»). Также в программе: активности, мастер-класс по гриму, история движения косплей. Требуется регистрация.

В 12:00 Библиотека №7 приглашает на краеведческую прогулку по старым Коломягам. Во время прогулки 13 мая вы пройдёте от родового гнезда графини Орловой-Денисовой и её парка по живописным улочкам старых Коломяг. Изучите деревянные дачные строения, пройдёте по маршруту старой Озерковской ветки Приморской Петербург-Сестрорецкой железной дороги. Обратите, пожалуйста, внимание, на то, что стоимость участия в мероприятии 300 руб./чел. Билет приобретается в библиотеке перед прогулкой. Требуется регистрация на Timepad.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР можно будет посетить интерактивную программу «Читаем сказку с бабушкой. Кошачьи сказки». В программе: интерактивная программа для самых маленьких с громкими чтениями русских сказок о кошках и пальчиковыми упражнениями. Требуется регистрация.

В 13:00 Библиотека №2 им. Д. А. Фурманова приглашает посетить литературно-музыкальный салон «Победный май». В программе: стихи и песни в исполнении профессиональных и самодеятельных артистов творческого клуба «Вольный ветер». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 13:00 в Библиотеке №9 пройдёт лекция «Полевая почта». В программе: беседа об истории полевой почты военного времени с последующим мастер-классом по изготовлению «Фронтового треугольника». Нужна предварительная по телефону: 8 (812) 300-40-68.

В 14:00 в Библиотеке №8 состоится презентация выставки «Сказочная нить». В программе: встреча с дизайнером Саргаевой Ольгой Павловной, окончившей высшую школу моды и прикладного искусства, а также мастер-класс – вязание крючком мандал.

В 15:00 в Библиотеке №7 пройдёт лекция историка, исследователя Вячеслава Кокина, посвящённая артистам Театра Ленинградской Музкомедии в фильме «Антон Иванович сердится». Спикер – Кокин Вячеслав Леонидович, историк, исследователь, коллекционер.

14 мая, воскресенье

В 11:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие «Приключения котенка в Петербурге». В программе: чтение одноименной книги К. Кретовой, мастер-класс открытка любимому городу. Требуется регистрация.

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк состоится интерактивная программа «Семейный альбом». В программе: знакомство с семейными традициями в детских книгах, презентация семейных альбомов участниками, рассказ о традициях своего дома. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Правила выживания и личные границы». В программе: с книгой Кортни Макавинта «Ты имеешь значение! Как девочке выстроить границы» рассмотрим тему личных границ не только девочек, но и мальчиков, выясним, что это, как их защищать и как уважать чужие. Требуется регистрация.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург