Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 Афиша баннер сайт 3

Афиша баннер сайт 3

 

15 мая, понедельник

В 11:30 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Чудо детки». В программе: громкие чтения, логоритмика по Е. Железновой, развитие дыхательной системы, развитие мелкой моторики, мастер-класс по созданию цветка. Требуется регистрация.

В 15:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт лекция «Кризис ребенка 7 лет, физическое и психоэмоциальное здоровье» в рамках фестиваля для осознанных родителей «Перемена». Лекция от лидера школы осознанного родительства социально-просветительского проекта «Азбука семьи» в Санкт-Петербурге. Требуется регистрация на Timepad.

В 17:30 Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится лекция «Книги из лицейской библиотеки». Лектор: Елена Валерьевна Субботина, хранитель книжных фондов Заседание Пушкинского клуба.

16 мая, вторник

В 12:00 Библиотека №7 приглашает на тематическую беседу «Стихи не пишутся – случаются». В программе: беседа к 90-летию со дня рождения А. А. Вознесенского.

В 12:00 Библиотека №1 предлагает посетить лекцию «Загадочные места Петербурга». В программе: путешествие по неизвестным и таинственным местам города.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт лекция «Что делать и как действовать, если ребенок и не умеет учиться самостоятельно?» в рамках фестиваля для осознанных родителей «Перемена». Лекция от психолога-консультанта центра психологического развития «Архитектура будущего» Александры Чернышевой, ведущей тренинговых групп. Требуется регистрация на Timepad.

17 мая, среда

В 12:00 Библиотека №4 приглашает на лекцию «Уникальное место – Лисий Нос». Участников ждёт рассказ об истории и достопримечательностях посёлка на берегу Финского залива. Интересные факты и воспоминания современников о знаменитых людях, которые жили в поселке и снимали дачу.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт семинар «Как придумать идею? Теория + практика» в рамках фестиваля для осознанных родителей «Перемена». Применение дизайнерских инструментов для генерации идей на все случаи жизни – если нужно найти подход к школьному докладу, рассказать сказку на ночь или интересно преподнести материал в блоге. Спикер – Ксения Ахонен, дизайнер-иллюстратор, куратор Школы комиксов. Требуется регистрация на Timepad.

В 14:30 в Библиотеке №1 можно будет посетить лекцию «Таинственный и загадочный Петербург». В программе: лекция к 320-летию основания Санкт-Петербурга о таинственных и малоизвестных местах города.

В 17:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие "«Как устроен музей». В программе: занятие по одноимённой книге Хробак Ондржея, рассказ о музейных профессиях, современных музеях мира, их устройстве, игра в Memo с шедеврами русской живописи, мастер-класс по созданию коллажа на основе известных полотен. Требуется регистрация.

В 19:00 в Библиотеке №7 состоится встреча «Алкоголизм – семейная болезнь», на которой члены сообщества «Ал-Анон» расскажут о группах взаимопомощи для родственников и друзей алкоголиков и поделятся опытом личного выздоровления.

В 19:00 в Библиотеке № 2 им. Д. А. Фурманова пройдёт лекция «История Санкт-Петербурга с древнейших времен» в рамках цикла «Петербург до своего основания». Вторая лекция цикла – о цивилизации на берегах Невы, Финского залива и Ладожского озера задолго до появления здесь войск Петра I. Лектор – Константин Жуков, краевед, историк, автор книг и цикла радиопередач «История Невского края». Требуется регистрация на Timepad.

18 мая, четверг

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт семинар «Психологический портрет дошкольника». В программе: виды готовности к школе у детей, памятки для родителей будущих первоклассников. Спикер – Светлана Кузнецова, дошкольный психолог. Требуется регистрация на Timepad.

В 14:30 Библиотека №1 предлагает принять участие в квест-игре «Санкт-Петербург – город музеев». В программе: историческая ретроспектива, квест-игра.

В 17:00 в Библиотеке №1 состоится торжественная церемония награждения участников конкурса «Открывая книгу». В программе: торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса литературных рекомендаций.

19 мая, пятница

В 16:00 Библиотека № 2 им. Д. А. Фурманова приглашает на открытие планшетной выставки «Петровский штиль – коронованная мода». Костюм и платье Петровской эпохи: история и современность. Открытие планшетной выставки эскизов костюмов студентов Института дизайна костюма (СПбГУПТД).

В 16:00 в Библиотеке №6 пройдёт творческая встреча «Произнесенные слова…». Участников ждёт встреча с петербургским поэтом, членом Союза писателей России, дипломантом премии А. К. Толстого Виктором Соколовым.

В 17:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР состоится лекция «Как понять, что ребенок готов к школе?» в рамках фестиваля «Перемена». Лабораторию вопросов и ответов проведёт Виктория Втюрина, учитель начальных классов, репетитор по подготовке к школе. Требуется регистрация на Timepad.

В 18:00 Библиотека № 2 им. Д. А. Фурманова приглашает на лекцию «Аксессуары петровской эпохи в современном гардеробе». Дизайнер Светлана Богданкова, основатель торговой марки GRANATE, расскажет о влиянии петровского костюма на современную одежду. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

20 мая, суббота

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт интерактивная программа «"Художественные" посиделки». В программе: громкие чтения весёлых рассказов из понравившихся журналов и мастер-класс по изготовлению «автопортрета».

В 12:00 Библиотека №7 приглашает на интерактивную программу «Развиваем коммуникативные навыки». Встреча №8 из цикла «Игровая самопознавайка». Ведущая – психолог Е. Я. Просычева.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Любимый город». В программе: интерактивная программа с играми и викториной. Требуется регистрация.

В 12:00 в Библиотеке №6 состоится игра-викторина «Открываем Арктику». В программе: знакомство с расположением Арктического региона, флорой и фауной Арктики, игры, викторины, обзор книг.

В 14:00 Библиотека №7 приглашает в краеведческую экспедицию «Заповедное имение». Участникам предстоит путешествие по территории имения Коломяги, которая скрыта от посторонних глаз типовой панельной застройкой. Встреча в библиотеке. Длительность прогулки – около трех часов. Обратите, пожалуйста, внимание, на то, что участие платное – 300 руб./чел. Билет приобретается в библиотеке перед мероприятием. Требуется регистрация на Timepad.

В 16:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР можно будет принять участие в литературной мафии «Литературная мафия. Оно». В программе: игра в мафию по одноимённому литературному произведению с выбором персонажей. Требуется регистрация.

21 мая, воскресенье

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт интерактивная программа «Сказочная кругосветка». Участники узнают о мифических животных и фантастических существах разных стран и народов. Требуется регистрация на Timepad по ссылке.

В 15:00 в Библиотеке №1 пройдёт интерактивная программа «За честность и смелость, За ум и талант – Поклон тебе низкий, Бродячий театр!..». В программе: блиц-рассказ, громкие чтения с элементами театрализации, фрагменты кукольных спектаклей театра кукол С. В. Образцова, книжная выставка, мастер-класс – кукла пальчиковая.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург