Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт 3

Афиша баннер сайт 3

 

29 мая, понедельник

В 19:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова пройдёт лекция «Исторические районы Санкт-Петербурга» из цикла «Петербург до своего основания». Лектор – ведущий научный сотрудник музея «Разночинный Петербург» Осипова Ирина Валентиновна. Требуется регистрация.

30 мая, вторник

В 16:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает принять участие в квесте «Побег из библиотеки». В программе: квест, задания и головоломки, раскрывающие профессию библиотекаря. Требуется регистрация.

В 17:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Тату и Пату. Изобретатели». В программе: знакомство с одноимённой книгой Айно Хавукайнен и Сами Тойвонен, придумывание и воплощение собственных изобретений на мастер-классе. Требуется регистрация.

В 17:30 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова можно будет посетить лекцию «Люди Пушкинской эпохи: А. Х. Бенкендорф». Лектор: Копылов Алексей Александрович (историк литературы, член Пушкинского клуба Москвы). Требуется запись.

1 июня, четверг

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт интерактивная программа «Читающие дети – умнее всех на свете». Детей ждёт занимательно-познавательные развлечения.

В 15:00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга Библиотеки Приморского района проведут летнюю акцию «Страницы лета». Участники смогут принять участие в книгообмене, почитать книги на свежем воздухе, принять участие в интеллектуальных играх и поиграть в настольные игры. Самых активных ждут призы от партнёров библиотек.

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает  на концертную программу «По страницам Детского альбома». В программе: путешествие в мир музыки Петра. Чайковского с солистами ансамбля «Эталон». Требуется регистрация.

2 июня, пятница

В 16:00 в Детской библиотеке Книгопарк состоится эко-квиз «Наш зеленый дом» к Всемирному дню охраны окружающей среды. Требуется регистрация.

3 июня, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР можно будут посетить интерактивную программу для всей семьи «День детства в АВИАТОРЕ». Участников ждёт интерактивная программа с мастер-классом и игротекой. Требуется регистрация.

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк состоятся громкие чтения ко Всемирному дню океанов «Библиодайвинг». В программе: чтение отрывков из книги «Приключения маленькой трески», загадки и задания на тему обитателей подводного мира. Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №7 можно будет принять участие в мастер-классе «Кукла Анюта», на котором вы сможете изготовить тряпичную куклу вместе с художницей Светланой Липовкой. Требуется регистрация.

 В 16:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает родителей на лекцию  «Архетип семьи и Фэмели лук. Летние акценты». Лекция психолога и стилиста Ирины Карповой, посвящённая архетипам и определению архетипов для вас и вашей семьи в стиле и характере. Требуется регистрация.

В 16:00 в Библиотеке №6 состоится открытие выставки живописи Светланы Якимчевой «Родовое гнездо».

В 17:30 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова пройдёт краеведческая встреча «Дачный Петербург».  В программе: беседа о дачной жизни Петербурга  ХVIII – XX вв.

4 июня, воскресенье

В 14:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие «Слышишь, цокают копытца». В программе: рассказ о значении лошадей в жизни старого Петербурга, о скульптурах лошадям в нашем городе и краеведческий квест на улице. Требуется регистрация.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург