Детская библиотека №10 открылась 18 сентября  2014 года. Библиотека оснащена современной мебелью и оборудованием, располагает книжным фондом, насчитывающим свыше 26 тыс. экземпляров, выписывает свыше 30-ти наименований газет и журналов. Площадь библиотеки составляет 340 кв.м.

Библиотека № 10 ориентирована на детское чтение, имеются книги и для руководителей детского чтения. Дети и взрослые могут посетить книжные выставки, поучаствовать в конкурсах и викторинах, литературных играх, посмотреть компьютерные презентации, стать участниками обсуждений книг с библиотекарем.