Открытие библиотеки №8 состоялось 24 сентября 2005 года, на котором присутствовали губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, представители районной администрации, муниципального совета.

Фонд библиотеки универсальный, составляет более 16 тысяч единиц хранения, количество читателей – свыше 3 тысяч человек.

В 2013 году в здании прошел ремонт. В библиотеке активно развиты сервисные услуги, есть места для работы на компьютере, возможность бесплатно пользоваться интернетом. Одной и интересных форм работы являются уличные книжные акции. Библиотека №8- это библиотека семейного чтения. Нас посещают и взрослые и дети. Каждый находит для себя что-то нужное и полезное. Библиотека сотрудничает со школами района и Центром помощи семье. В библиотеке вы можете посетить интересные и познавательные мероприятия.У нас проходят художественно-музыкальные композиции, литературные гостиные, концерты, мастер-классы.

Вход свободный. Мы всегда ждем вас!