Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 О милосердии и доброте

 

Доброта, помощь, милосердие, взаимовыручка — эти слова самые главные для человека. Слово «доброта» понятно каждому. А что означает слово «милосердие»? Милосердие — сочувствие, сострадание, любовь ко всему живому, что нас окружает.

Сегодня мир стал более жестоким, и чтобы в нем выжить, необходимо чувствовать, понимать чужую боль и уметь сочувствовать и приходить на помощь в любой ситуации и в любой момент – это должно быть нормой жизни любого человека, настоящего Человека.

А можно ли научиться быть добрым и милосердным человеком? Доброте и милосердию учат представленные книги о сильных людях, которые победили страшный недуг или научились жить достойно с неизлечимой болезнью. Книги невозможно читать без слёз, но в конце читателя ждет добрый финал. Книги заставляют сопереживать, трагические события помогают понять природу таких сложных и важных явлений взрослого мира как милосердие, помощь, сопереживание и любовь.

Обзор в формате PDF (Нажмите для открытия)

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург