Блокад. Ленинград page 0001

В истории нашей страны много трагичных и славных страниц. Одна из них - Блокада Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда, как известно, длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года). Практически 900 дней блокады Ленинграда стали самой трагической страницей в истории города, тяжелейшим испытанием для всех его жителей. Город голодал, сотрясался под огнем бомбежек и артобстрелов, но не сдался.

Предлагаем подборку книг, которые можно почитать детям и с детьми о жизни блокадного Ленинграда, о военных действиях, какую цену заплатили жители Ленинграда и как сумели выстоять, героически работая и перенося лишения.

Обзор в формате PDF (Нажмите для открытия)