Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
image1

Боттон, Ален де.

Искусство путешествовать [пер. с англ.]. – М., 2013. - 347, с. - (Мировой бестселлер)

Отчего людям так свойственна «охота к перемене мест»? Можно ли путешествовать, не покидая собственного дома? Почему во время путешествия все вокруг воспринимается совсем не так, как в обыденной жизни? В книге Алена де Боттона вы найдете ответы на все эти вопросы. Автор докажет вам, что в путешествия люди отправляются не только для того, чтобы отдохнуть от дел и набраться впечатлений, но и для того, чтобы испытать ни с чем не сравнимые ощущения свободы от стереотипов и - счастье.

Экземпляры: всего:4 - Б1(1), Б9(1), аб(2).


image2

Генис, А. А.

Колобок и др.: [кулинарные путешествия] – М., 2010. - 414,с.: ил. - (Corpus; 074)

В новом издании "Колобка" собрана кулинарная проза Александра Гениса. Эта книга объединила веселые путевые эссе и гастрономические этюды, историю советской кухни и застольный дневник любознательного (не только к съестному) автора. "Колобок" пропитан убеждением: по-настоящему глубоко мы способны познать именно съедобную часть мира.

Экземпляры: всего:10 - Б9(1), аб(2), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б6(1), Б7(1), Б8(1).

image3

Ильф, Илья Арнольдович. Одноэтажная Америка: путевые очерки/ И. А. Ильф, Е. П. Петров. - СПб., 1993. - 335 с.

Легкое, полное юмора, но тем не менее невероятно познавательное повествование о путешествии двух советских корреспондентов в Соединенные Штаты. Хотя с тех времен минуло уже более 80 лет, но на деле Америка не так уж изменилась. Эту книгу можно использовать и при составлении собственного маршрута по Америке, и как пример идеальных путевых заметок: увлекательных, веселых и объективных.

Экземпляры: всего:1 - ОиЕФ(1).

image4

Календарь путешествий и приключений. Когда и куда: праздники, фестивали, карнавалы всего мира: [путеводитель / пер. с англ.]. – Москва., 2013. - 304 с.: цв. ил. - (Frommer's)

Мир полон замечательных событий – не пропустите их! 300 тщательно отобранных эпизодов: выбирайте! Праздники и события по всему миру. Вы можете выбрать праздник или запланировать путешествие, которое случается только раз в жизни. Рекомендации знатоков: важные советы и практические подсказки от экспертов, где купить билет и как добраться до места – все в одной книге.

Экземпляры: всего:2 - ОиЕФ(1), чз(1).

image5

Конюхов, Ф. Ф.

Мои путешествия: следующие 10 лет. – Москва., 2015. - 350, с.: ил

Эта книга о путешествиях, мечтах и преодолении. Увлекательный роман об опасностях, подстерегающих человека, бросившего вызов стихиям. Повествование сможет перенести вас на вершины неприступных гор, в далекие океаны и холодные полярные льды, даст возможность ощутить торжество духа человека.

Экземпляры: всего:6 - аб(1), Б1(1), Б8(1), Б9(1), Б10(1), Б2(1).

image6

Мейл, Питер.

Год в Провансе: роман / [пер. с англ.]. - СПб., 2008. - 295 с.: ил. - (АМФОРА TRAVEL)

Герои этой книги сделали то, о чем большинство из нас только мечтает: купили в Провансе старый фермерский дом и начали в нем новую жизнь. Первый год в Любероне, стартовавший с настоящего провансальского ланча, вместил в себя еще много гастрономических радостей, неожиданных открытий и порой очень смешных приключений.

Экземпляры: всего:4 - аб(1), Б2(1), Б7(1), Б1(1).

image7

Мортенсон, Грег.

Три чашки чая / Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин ; [пер. с англ.]. – Москва., 2011. - 621, с.: фот. - (Психология. Зарубежный бестселлер)

Грег Мортенсон в память о погибшей сестре решил покорить самую сложную гору К2. Эта попытка чуть ли не стоила ему жизни, если бы не помощь местных жителей. Несколько дней, проведенных в отрезанной от цивилизации пакистанской деревушке, потрясли Грега настолько, что он решил собрать необходимую сумму и вернуться в Пакистан, чтобы построить школу для деревенских детей.

Экземпляры: всего:5 - ОиЕФ(1), аб(2), Б1(1), Б2(1).

image8

Памук, Орхан.

Стамбул: город воспоминаний: роман/ [пер. с тур.]. - Санкт-Петербург., 2012. - 499, с.: ил.

Известный турецкий писатель Орхан Памук исследует genius loci Стамбула, переплетая собственные воспоминания с культурной историей города, в котором прожил более 50 лет. Автор показывает читателям памятники и утраченный рай Стамбула, узкие улочки, османские виллы и каналы, знакомит с писателями, художниками, журналистами и сумасшедшими историками, описавшими полтора столетия «модернизации» города…

Экземпляры: всего:4 - аб(2), Б1(1), Б9(1).

image9

Познер, Владимир Владимирович. Тур де Франс: путешествие по Франции с Иваном Ургантом / Владимир Познер. – Москва., 2011. - 302, с.

Книга Владимира Познера о большом путешествии с Иваном Ургантом по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах - от Парижа до провинциальных городков! Все самое интересное и вкусное о стране, которая невероятно близка нам по духу. Французская кухня и вина, кино и женщины, замки и рыбацкие деревушки. Вы узнаете о самых колоритных традициях и о том, что же такое сегодняшняя Франция.

Экземпляры: всего:8 - аб(2), Б1(1), Б4(1), Б7(1), Б9(1), Б2(1), Б8(1)


image10

Пржевальский Н. М.

Путешествия по Азии. - М., 2001. - 352 с.

Знаменитый русский путешественник исходил пешком и на верблюдах всю Центральную Азию - от русского Дальнего Востока, через Ургу (Улан-Батор), Бей-цзин (Пекин) и пустыню Гоби – до окрестностей священной столицы ламаизма Лхасы; заповедную уссурийскую тайгу, голые монгольские степи, диковинные ландшафты Китая, опасные горные тропы ламаистского Тибета, пустыни Гоби и Такла-Макан. Благодаря его неутомимым усилиям Монголия, Китай и Тибет стали ближе России. Его именем названы город, горный хребет и открытый им вид дикой лошади.

Экземпляры: всего:10 - Б7(1), Б9(1), чз(1), Б1(2), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б6(1), аб(1).

image11

Уотсон, Джессика.

Сила мечты: история Джессики Уотсон, совершившей кругосветное путешествие в 16 лет / [пер. с англ.]. - Москва: Эксмо, 2012. - 383 с.: ил. - (Психология. Зарубежный бестселлер)

12-летняя Джессика собирается совершить кругосветное путешествие. В 14 она моет посуду в ресторане, а на заработанные деньги учится мореплаванию. В 16 Джессика в одиночку проплывает вокруг Земли на маленькой розовой яхте и становится знаменитой. В книге представлены дневники Джессики Уотсон, которая в 2010 году побила рекорд, став самым молодым мореплавателем, совершившим кругосветное безостановочное одиночное путешествие на яхте.

Экземпляры: всего:5 - аб(2), Б1(1), ЦРДБ(1), Б9(1).
image12

Форт, Мэтью.

Сладкий мед, горькие лимоны: [роман] /[пер. с англ.]. - Санкт-Петербург., 2009. - 349, с. - (АМФОРА TRAVEL).

Кто-то любит путешествовать с фотоаппаратом в руке, предпочитает проторенные туристические маршруты. Мэтью Форт исколесил Сицилию, чтобы постичь тайну острова. Увиденное и услышанное сложилось в роман-путешествие, роман - гастрономический дневник, роман-размышление - записки обычного человека в необычно красивом, противоречивом и интригующем месте.

Экземпляры: всего:9 - ОиЕФ(1), Б1(1), Б4(1), Б7(2), Б8(1), аб(2), Б2(1).

Ждем вас в наших библиотеках!

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург