Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 1

Кристи, А. Убийство в "Восточном экспрессе" [пер. с англ.]. - Москва: Э, 2018. - 317 с. - (Кинопремьера мирового масштаба)

 Экз.: - Б2(1), Б4(1), Б6(1), Б9(1), Б1(1), Б7(1).

Находившийся в Стамбуле сыщик Эркюль Пуаро возвращается в Англию на "Восточном экспрессе». Один из пассажиров, предлагает Пуаро стать своим телохранителем. Знаменитый бельгиец отмахивается от этой просьбы. А на следующий день американца находят мертвым в своем купе... Пуаро берется за расследование, вдобавок поезд наглухо застревает в снежных заносах в безлюдном месте. Детективу необходимо найти убийцу до того, как экспресс продолжит свой путь…

 2

Маринина, А. Б. Жизнь после жизни : [дело ведет Каменская : роман]. - Москва: Эксмо, 2010. - 412 с. - (Королева детектива) 

 Экз.: - Б2(3), Б3(1), Б4(2), Б5(1), Б6(1), Б7(2), ОиЕФ(1), Б11(1), Б9(1), аб(4), Б1(2), Б8(2)

После выхода в отставку Настя Каменская начинает работать в детективном агентстве и расследует убийство в зимнем провинциальном городе. Останавливается  в старой усадьбе, где  живут все подозреваемые. Создается эффект запертой комнаты… Умение разговаривать и слушать, систематизировать факты,  выбирать верное направление поисков - это есть вершина «сыскного таланта».

 3

Пенни, Л. Смертельный холод : [роман];[пер. с англ.]. - Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2015. - 411 с. - (Звезды мирового детектива).

Экз.: Б4(1), Б8(1), Б9(1), аб(2), Б1(1), Б2(1), Б6(1), Б7(1).

Расследование ведет инспектора Арман Гамаш - персонаж, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи. В деревне Три Сосны, произошло невероятное убийство. Смерть настигла Сесилию де Пуатье на заснеженной поверхности замерзшего озера. Чем заслужила женщина такую ужасную смерть? Об этом и не только в романе «Смертельный холод».

 4

Карризи, Д. Девушка в тумане : [роман]; [пер. с итал.]. - Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2018. - 346 с. - (Звезды мирового детектива)

 Экз.: Б4(1), Б9(1), аб(2), Б2(1), Б3(1), Б8(1).

Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. От дома, где сияют огни елки и лежат подарки, до празднично украшенной местной церкви всего триста метров, но в церкви юная Анна Лy так и не появилась... Вездесущие журналисты, фоторепортеры и телевизионщики осаждают городок. Каждый из них жаждет первым сообщить сенсационные новости о ходе расследования. Этим мастерски пользуется спецагент Фогель, привлекая внимание к собственной персоне. Но что на самом деле случилось с тихой рыжеволосой девушкой и при чем здесь бродячий кот?

 5

Карвер, К. Белое сияние : [роман];[пер. с англ]. - М.: Иностранка, 2008. - 446 с. - (Лекарство от скуки)

 Экз.:  аб(2), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б6(1), Б8(1).

Попав в снежную бурю на Аляске, бесследно исчезает изобретательница Лиза Макколл. Старшая сестра Эбби присоединяется к спасателям. Одна в промерзшей сторожке, переживая собственную личную драму, Эбби пытается разобраться, как и почему исчезла Лиза. И вскоре понимает, что все намного страшнее, чем кажется. Но если она хочет выжить, ей придется докопаться до истины…

 6

Миньер, Б. Не гаси свет [пер. с фр.]. - Москва: Э, 2016. - 473 с. - (SECRET. Культовый французский детектив) 

 Экз.: аб(2), Б9(1), Б2(1), Б8(1)

Невдалеке от городка, затерянного во французских Пиренеях, расположен Институт психиатрии, где содержатся психопаты, маньяки и серийные убийцы. Охрана там очень надежная, но когда неподалеку происходит несколько убийств, подозрение все равно падает на пациентов института. Поэтому полиции и сотрудникам клиники придется объединить усилия, чтобы распутать цепь странных и чудовищных преступлений.

 7

Герритсен, Т. Гиблое место: [роман] ;[пер. c англ.]. - Санкт-Петербург: Азбука; Азбука-Аттикус, 2019. - 380 с. - (Звезды мирового детектива). - (Серия о Джейн Риццоли и Мауре Айлз)

Экз.: электронная библиотека ЛитРес

Патологоанатом Маура Айлз встречает бывшего сокурсника и присоединяется к веселой компании, которая едет на лыжную базу. По пути они вынуждены заночевать в заброшенной деревне. Странные и страшные находки ожидают здесь непрошеных гостей. Проходит несколько дней, и на поиски пропавшей подруги в Вайоминг прилетает детектив Джейн Риццоли…

8

Несбе, Ю. Снеговик : [роман]; [пер. с норв]. - Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2018. - 478 с. - (Звезды мирового детектива).

 Экз.: аб(1), Б2(1), Б10(1), Б8(1), Б9(1).
Новая история о работе детектива Харри Холле. На этот раз ему придется столкнуться с первым в истории Осло серийным убийцей. «Снеговик», как прозвали маньяка, охотится исключительно на замужних женщин и исключительно в день, когда выпадает первый снег. Под подозрение попадают сразу несколько человек, один из которых работает в полиции. Первый снег заглушает звуки, удлиняет тени, скрывает следы. Раскрыть личность маньяка  Харри Холе поможет мелочь… Станет ли это дело последним в карьере детектива?

 9

Теорин, Ю. Ночной шторм: [роман]; [пер. со швед.]. - Москва: РИПОЛ Классик, 2013. - 382 с. - (Coffee-In Classic)

 Экз.: аб(3), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б7(1), Б8(2), Б9(1), Б4(1).

По легенде, затерянный на пустынном острове хутор построен из бревен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мертвые.
Катрин и Йоаким приезжают сюда из Стокгольма. Однажды при странных и обстоятельствах Катрин погибает. Йоаким не готов смириться со смертью жены. Он ждет ее прихода и верит, что в ночь перед Рождеством Катрин вернется к своей семье. Но Йоаким не знает, что не только призрак умершей Катрин навестит его этой праздничной ночью, он даже не думает о том, что бояться нужно не мертвых. Бояться нужно живых…

 10

Кристенсен, М. Экспедиция: [роман] ; [пер. с норв.]. - Москва: Paulsen, 2018. - 427 с. - (Арктический криминальный роман)

 Экз.: Б3(1), Б7(1), Б9(1), аб(2), Б1(1), Б2(1).

Экспедиция к Северному полюсу окажется на грани срыва из-за непонятного заболевания среди людей и собак. Когда спасательный вертолет, наконец, прибывает, руководитель категорически отказывается вернуться обратно на Шпицберген. Опытный полицейский Кнут Фьель, заподозрив неладное, остается в лагере полярников, чтобы вместе с ними идти на полюс. Запутанные и трагические события приведут к ужасным последствиям, но кто в этом виноват? Интуиция и опыт не подведут шпицбергенского полицейского Кнута Фьеля.

 11  

Вагнер, Я. М. Кто не спрятался: история одной компании : [роман]. - Москва: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2018. - 541 с.

 Экз.: аб(2), Б2(1), Б4(1), Б8(1), Б9(1).

Роман «Кто не спрятался» - это история девяти друзей, приехавших в отель на вершине снежной горы. Они знакомы целую вечность, они успешны, счастливы и готовы весело провести время. Но утром оказывается, что ледяной дождь оставил их без связи с миром и недалеко от входа лежит одна из них, пронзенная лыжной палкой. Всё, что им остается, - зажечь свечи, разлить виски и посмотреть друг другу в глаза. Это триллер, где каждый боится только самого себя. Детектив, в котором не так уж важно, кто преступник. Психологическая драма, которая вытянула на поверхность все старые обиды.
12

Стаут, Р. Звонок в дверь. Последний взгляд / Р. Макдональд. Душной ночью в Каролине : романы / Д. Болл. - Архангельск: Сев.-Зап. кн. изд-во, 1991. - 495 с

 Экз.: Б2(1).

Богатая дама выписывает 6 января чек Ниро Вульфу, в размере 100 тысяч долларов, за помощь в решении одного деликатного дела.  Ценитель орхидей и деликатесов, не большой любитель без необходимости выходить из дома Ниро Вульф берется за свое очередное дело в первую очередь из-за того, что щедрость заказчика позволит ему потом долго не работать.
13

Питерс Э. Монаший капюшон ; Ярмарка Святого Петра : романы; [пер. с англ.]. - СПб.: Амфора, 2005. - 528 с. - (Хроники брата Кадфаэля)

 Экз.: Б8(1), Б9(1), аб(2), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б6(1), Б7(1).

Роман переносит читателя в Англию XII столетия, в Бенедиктинский монастырь, где живет немолодой уже монах, многое повидавший на своем веку. Рождественские праздники сулят развлечения, но жизнь преподносит загадки, и брат Кадфаэль снова и снова расследует самые странные и запутанные преступления. Перед вами неспешный детектив с подробными описаниями монастырской жизни и правдоподобными характерами героев.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург