Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
image1

Белецкая, С. В. Ваш ребенок и его успех: практическое руководство для современных родителей / С. В. Белецкая. – Москва : Эксмо, 2012. – 348 с.

Из этой книги вы узнаете, как построить с ребенком доверительные отношения, как общаться с ним так, чтобы он делился с вами и радостями, и трудностями. Вы получите ценные советы и рекомендации, которые помогут вам воспитать человека с высокой самооценкой, активной жизненной позицией, мотивированного на успех, способного строить отношения с людьми и решать любые жизненные проблемы. В книге много увлекательных историй, примеров из жизни, забавных иллюстраций.

Имеется книга в отделах: аб, Б5, Б7, Б9, ЦРДБ.


image2

Гринспэн, С. Ребенок-тиран : как найти подход к детям пяти "трудных" типов / С. Гринспен при участии Ж. Сэлмон ; [пер. с англ. Л. Гурбановской] . – Москва : Ломоносовъ, 2010. – 461 с.

Выдающийся детский психиатр, один из крупнейших в мире специалистов по коррекции детских эмоциональных нарушений Стэнли Гринспен объясняет родителям, как подобрать «ключик» к детям с эмоциональными отклонениями и наладить с ними душевный контакт. Книга содержит множество полезных рекомендаций.

Имеется книга в отделах: ОиЕФ, аб, Б1, ЦРДБ.

image3

Кийосаки, Р. Т. Богатый ребенок, умный ребенок : помогите своим детям взять хороший финансовый старт / Р. Т. Кийосаки, Ш. Л. Лектер. – Минск : Попурри, 2012. – 348 с.

Книга написана для родителей, которые ценят образование, мечтают, чтобы их ребёнок на старте жизни совершил рывок в финансовом и академическом направлениях, и желают принять активное участие в воплощении эти мечты!

Имеется книга в отделах: ОиЕФ (1).

image4

Корнеева, Е. Н. Ваш ребенок идет в школу : проверяем готовность ребенка к школе, советы родителям первоклашек / Е. Н. Корнеева. – 2-е изд., испр. и доп. – Москва : Мир и образование, 2013. – 190 с.

Эта книга — незаменимый помощник для родителей, чей малыш только собирается в школу, а также для тех, чей ребенок, «вооружившись» ранцем и букетом цветов, уже переступил ее порог.

Готов ли ребенок к школе? Что выбрать: лицей, гимназию или обычную школу? Прочитав эту книгу, вы узнаете, как избежать проблем и помочь ребенку легче адаптироваться в школе, а также занять достойное место среди сверстников. Кроме того, с помощью различных игр и заданий вы сможете самостоятельно оценить интеллектуальные способности и умения своего ребенка, а также определить уровень его готовности к школе.

Имеется книга в отделах: аб (2), Б1 (1), Б2 (1), Б9 (1), Б10 (1), ЦРДБ (1).

image5

Крэри, Э. Не разбрасывай носки..., или Что еще должен уметь ребенок : советы родителям / Э. Крэри; Пер. с англ. О. В. Рыбаковой. – Москва : Айрис-Пресс. - [Б. м. : б. и.], 2000. – 205 с.

Книга посвящена воспитанию детей в возрасте от 3 до 15 лет. Как найти такой баланс между послушанием и ответственным поведением, чтобы ребенок не слепо повиновался любому требованию взрослого, а осознанно выполнял порученную ему работу; как научить ребенка запоминать и планировать; как избежать проблем с учебой; как научить его быть самостоятельным и независимым от чужих влияний? Практические рекомендации, изложенные в книге, помогут родителям разрешить эти и подробные им вопросы.

Имеется книга в отделах: Б1 (1), Б3 (1).

image6

Латта, Н. Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума / Н. Латта ; [пер. с англ. О. И. Перфильева]. – Москва, 2012. – 348 с.

Мечта любого родителя – маленький прелестный розовый (или голубой) милый-премилый ангелочек, всегда послушный, всегда улыбающийся, беспрекословно выполняющий все ваши пожелания и требования, любящий мамочку и папочку. Но мечта, как известно, часто разбивается о реальность..

Книга новозеландского практикующего психолога призвана помочь вам избежать подобной ситуации.

Имеется книга в отделах: аб, Б2, Б9, Б8, ЦРДБ.

image7

Луговская, А. Ребенок без проблем! Решебник для родителей / А. Луговская, М. М. Кравцова, О. В. Шевнина. - М. : ЭКСМО, 2008. – 352 с.

Эта книга - сборник готовых решений, который поможет справиться с самыми острыми проблемами, терзающими всех родителей при воспитании детей. Ваш ребенок часто плачет? Плохо ест? Боится темноты или собак? Не хочет идти в детский сад? Воюет с братом или сестричкой? Не вылезает из-за компьютера? Эти проблемы знакомы почти всем мамам и папам. Авторы предлагают вам оптимальный выход из всех сложных ситуаций!

Имеется книга в отделах: аб (2), Б1 (1), Б2 (1), Б3 (1), Б4 (1), Б6 (1).

image8

Петрановская, Л. В. Минус один? Плюс один!: приемный ребенок в семье / Л. В. Петрановская. – Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2015. – 160 с.

"Минус один!" - это значит на одного сироту меньше. "Плюс один!" - это значит ваша семья стала больше на одного человека. Книга о том, чтобы эта простая арифметика стала счастливой жизнью. Автор рассказывает, как подготовиться к этому непростому решению, пройти весь путь, не теряя надежды, увеличить свою семью на одного замечательного ребенка. Книга даст почувствовать, что вы не одиноки на своем пути.

Имеются экземпляры в отделах: аб (2).

image9

Спок, Б. Разговор с матерью : кн. о воспитании / Б. Спок : пер. с англ. Н. А. Перовой, Д. Ю. Азарова. – М. : Политиздат, 1991. – 589 с.

Бенджиамин Спок - автор известной книги "Ребенок и уход за ним". В настоящем издании автор освещает многие вопросы воспитания детей, дает полезные советы родителям, иллюстрируя свои рекомендации различными примерами. Обращаясь в названии книги к матери, Б. Спок тем самым подчеркивает величайшую роль женщины-матери в формировании личности ребенка.

Имеется книга в отделах: Б5 (1), чз (1), Б3 (1).

image10

Сурженко, Л. А. Как Вырастить личность. Воспитание без крика и истерик / Л. А. Сурженко. – Санкт-Петербург : Питер, 2013. – 233 с.

Родившийся малыш подобен зернышку. В нем заложено все. Но прорастет ли оно? Вырастет ли из него красивое, цветущее и плодоносящее растение? Разовьются ли в полной мере способности? Это зависит от родителей. В книге затронуты самые важные и «болезненные» вопросы воспитания.

Имеется книга в отделах: аб (2), Б7 (1), Б10 (1), Б1 (1).

image11

Фабер, А. Книга № 6. Про детей. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили [Текст] / А. Фабер, Э.Мазлиш ; [пер. с англ. А. Завельской]. - Москва : Эксмо, 2011. – 397 с.

Эта книга - разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!

Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить "конфликты поколений".

Имеется книга в отделах:аб (2), Б1 (1), Б2 (1), Б4 (1), Б5 (1), Б8 (1), Б7 (1).

image12

Фельдчер, Ш. 400 способов занять ребенка от 2 до 8 лет / Ш. Фельдчер, С. Либерман. – СПб. : Питер Пресс, 1996. – 288 с.

В наш век ускорения и модернизации не у всех родителей имеется возможность заниматься с детьми столько времени, сколько им хотелось бы.

Представленная вашему вниманию книга поможет очень занятым родителям превратить довольно нудные ежедневные дела и обязанности по дому в занимательные игры с детьми, и при этом можно научить чему-то вашего малыша!

Имеется книга в отделах: аб (1).

Ждем вас в наших библиотеках!

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург