Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo CBS 200 200

Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга заняла 3 место в Фестивале работающей молодёжи «Верный ориентир», организованном городским Центром профориентации «ВЕКТОР».

Торжественное награждение победителей состоялось 29 ноября 2018 года. В церемонии награждения участвовал первый заместитель председателя по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Георгиевич Заставный. Конкурс проводился среди работающей молодёжи, в трёх номинациях: «Мастер-класс от профессионала», «Командная работа» и «Новичок в профессии» для студентов. Библиотекарь  Илья Кашников представил на фестивале видеоролик о своей профессии, подготовленный совместно с сектором культурных программ и выставочной работы. Уже в первые секунды просмотра этого ролика зритель узнаёт, что библиотекарь сегодня – это и специалист, способный увлечь в книжный мир и скоординировать читательский вкус, и ведущий, артист, организатор культурных мероприятий, мастер-классов, конкурсов и квестов, выставок и чемпионатов. Библиотекарь сегодня – разносторонняя креативная профессия. По мнению экспертного жюри, эта видеоработа была одной из лучших.

В конкурсе также приняли участие молодые специалисты различных компаний, в том числе крупных государственных предприятий: «РЖД», «Водоканала», ОДК Климов и других. Всего было представлено более двадцати видеоработ.

Фестиваль работающей молодёжи «Верный ориентир» – это проект, направленный на популяризацию востребованных и актуальных профессий и специальностей. Задачами и целями Фестиваля являются раскрытие и реализация профессиональных способностей молодёжи; повышение престижа трудоустройства в различных сферах профессиональной деятельности.

111

111

DSC 0088

DSC 0088

DSC 0099

DSC 0099

DSC 0183

DSC 0183

DSC 0197

DSC 0197

DSC 0303

DSC 0303

Diplom

Diplom

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург