Lik

Академия кино и телевидения «ЛИК» – это успешный российский проект, абсолютно новое направление в сфере развития творческих способностей детей от 4 до 18 лет. Профессионалы Академии познакомили участников с различными видами объёмной анимации, продемонстрировали фото- и видео-материалы, показали мастер-класс по монтажу и – началось самое интересное!

Вместе с родителями и мультипликаторами дети разработали сценарий и создали мульт-историю «Как ЛИК в библиотеку ходил». Всего за два часа ребята, став одной командой, обучились основам мультипликации и попробовали себя в роли настоящей съёмочной группы. Под управлением профессиональных педагогов юные мастера прошли все этапы кинопроизводства, и теперь они – обладатели собственного мультфильма.

Ссылка  на фотографии состоявшегося открытого урока по созданию мультфильма от Академии кино и телевидения «ЛИК», прошедшего в 6 декабря в библиотеке №10:

2

3