Sikorskiy

30.05.2019 в 15.00  в библиотеке № 2 им. Д. А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) в рамках проекта «Черная речка и окрестности» состоится вечер-портрет, посвященный русскому и американскому авиаконструктору, учёному, изобретателю Игорю Ивановичу Сикорскому.  Ведущая:  библиотекарь Кочнева Е. А.

Вход свободный 16+

25 мая исполняется 130 лет со дня рождения гениального конструктора И. И. Сикорского, чья деятельность неразрывно связана с Приморским районом Санкт-Петербурга. Именно здесь на берегу Черной речки на авиационном отделении РБВЗ (Строгановская наб., дом 1) им были созданы прославленные самолеты «Гранд», «Русский витязь» и «Илья Муромец».

В программе вечера:

• Рассказ о жизни и деятельности Конструктора с демонстрацией видеопрезентации,

• Показ д/ф «Больше, чем любовь. Игорь и Елизавета Сикорские» (Канал «Культура» (2018))

sicors