Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

saltsun

 

 

 

 

 

 

 

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение

«Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга»

197348, Санкт-Петербург, Богатырский пр., 9, ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, тел. (812) 417-57-98

 

Справка-отчет

Дня налоговой грамотности «Налоговая среда»

7 сентября 2016 года в Центральной районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся День налоговой грамотности для жителей Приморского района. Мероприятие было организовано и проведено информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

С лекцией «Платить налоги вовремя – правило хорошего тона. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» выступила Топильская Ольга Васильевна – начальник отдела работы с налогоплательщиками ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

Посетители мероприятия получили информацию: об изменениях выплат налогов для физических лиц. С 2016 года физические лица должны будут платить имущественный налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, прежде налог следовало внести до 1 октября, о том, что будет, если не платить налоги вовремя или не платить вообще, как воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС России, как правильно обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, как найти раздел «типовые вопросы» для экономии времени и удобства, как создать электронную подпись в личном кабинете.

По окончании лекции Ольга Васильевна ответила на вопросы посетителей и провела индивидуальные консультации для семи обратившихся жителей Приморского района.

Посетители получили буклеты «Дни налоговой грамотности 2016: налоговая среда» - 8 шт.

Слушатели оставили положительные отзывы о лекции. Например: «Спасибо за встречу! Узнала много нового об изменении уплаты налогов в 2016 году! Также о личном кабинете! Спасибо!»

Следующий День налоговой грамотности состоится 9 ноября 2016 г. в 17.00 – тема «Имущественные налоги для физических лиц: начисления, льготы, срок уплаты. Интернет-сервисы ФНС России.»

Отчет о Дне налоговой грамотности (Май).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Апрель).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Март).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Декабрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Ноябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Октябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles