Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

В библиотеках Приморского района состоялся День Музеев. Несмотря на то, что площадкой для праздника стали интернет-страницы библиотек, вполне можно сказать, что это онлайн-мероприятие охватило не меньше аудитории, чем в привычном живом формате. Напротив, подготовленные в актуальном видео-формате материалы заинтересовали и постоянных, и новых зрителей группы. Ко Дню Музеев, 18 мая, сотрудники подготовили и выпустили ВидеоТриптих об удивительном переплетении музейной и литературной Вселенных.

В течение дня вышли три части, наполненные интересными фактами о книгах, авторах, их портретах и мистических совпадениях.
В первой части Триптиха зрителю предлагается перенестись в виртуальный Музей Книги и узнать о самых необычных изданиях, их странных собратьях — уже вышедших книгах будущего, совсем невероятных и даже съедобных.
Вторая часть рассказывает о писателях-художниках: иллюстраторах своих же произведений, живописцах, оставшихся в истории больше как писатели, и наоборот, о текстах, часть которых является рисунками автора, и многих других уникальных соединениях изобразительного и литературного искусств.
Третья часть ВидеоТриптиха повествует о самых известных, необычных и мистических портретах известных писателей и поэтов. Что таится за портретом и как раскрывается голос автора на холсте?
Приглашаем всех посмотреть полное видео Триптиха — оно размещено на YouTube: https://youtu.be/fOsDAnh2P78
На этом канале есть и другие любопытные познавательные видеоматериалы и, конечно, скоро мы подготовим следующий!
Приятного просмотра, друзья!
 
#библиотекиприморскогорайона #ночьмузеев #деньмузеев #музеи2020 #интересное #книги #литература #полезно #чтопосмотреть #приморскийрайон #чтопочитать #необычныекниги #люблючитать #видеолекторий #видеолекции #библиотека #видео #полезнознать #самообразование #спб #питер #цбсприморскогорайона #культура #культурнаястолица #библиотекионлайн #библиотека_онлайн #деньмузеевонлайн #ночьмузеев #онлайнмузей

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург