Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

1. Книгопарк семейный фестиваль

1. Книгопарк семейный фестиваль

 

15 мая, в Международный день семьи, в Детской библиотеке «Книгопарк» прошел семейный фестиваль косплея BOOKLOOK, на котором участников ждали разнообразные активности. Также, чтобы участникам было интереснее, им предлагалось прийти в костюме.

Для участников разных возрастов было подготовлено множество мастер-классов, в которых приняли участие и дети, и родители. Ребята учились рисовать на световых планшетах, биться на световых мечах, придумывали уникальный дизайн кофейных стаканчиков для персонажей книги Марии Парр «Вафельное сердце», учились писать иероглифы и делать японские веера, сочиняли миникомиксы и делали волшебные очки, чтобы попасть в Изумрудный город.

Кульминацией фестиваля стал бал у Красной Королевы. К ней в гости пришли: Петсон и Финдус, Бильбо Бэггинс и Горлум, котенок Гав и щенок Шарик, Маленькая Баба Яга, Буратино и Папа Карло, Домовенок Кузька и Роксолана. Также участников ждали приятные призы от Красной Королевы.

Помощь в организации мероприятия оказали: студия «Люди рисуют», центр DRAW MANGA, студия саберфайтинга Ravissant, проект Just Play, косплеер Ксения Гусарова и постоянная читательница библиотеки Елена Свешникова.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург