Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 афиша1 1

афиша1 1

 

К 81-й Годовщине со Дня начала блокады Фонд «Мост поколений» открывает приём работ на IX Кинофестиваль военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» всероссийским кинопоказом и онлайн- телемостом с жителями блокадного Ленинграда. Некоммерческие показы пройдут с 5 по 25 сентября 2022 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи сотен городов со всей страны, а также онлайн на сайте Фонда. Зрители увидят анимационный фильм «Русалочка и переводчица» по блокадным дневникам внучки переводчицы книг Андерсена Анны Ганзен, игровую картину «Кукла Валечка» об игрушке, спасшей жизнь своей владелице, а также две документальные ленты кинопроизводства «Перерыв на фильм» - «Всё сама» и «Хранительница памяти» о защитницах блокадного Ленинграда. Сразу после завершения кинопоказа будет организован телемост с героинями фильмов кинопоказа, жительницами блокадного Ленинграда – Галиной Никифоровной Гончуковой и Ириной Алексеевной Зимневой. Задать вопрос непосредственным свидетелям тех страшных событий можно будет в комментариях на сайте - лучшие вопросы будут озвучены в прямом эфире с указанием ФИО и населённого пункта, откуда поступил вопрос.

Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке fundgenerationbridge.org/live (09 сентября 2022 г. 12:15 (кинопоказ), 13:00 (телемост) *время московское).


Дополнительные материалы:

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург