Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Logo B11

07 декабря  в «Книжном пространстве#Авиатор» прошла встреча с преподавателем и бортпроводницей из ЧУ - ДПО "Школа бортпроводников". Люди всегда хотели покорить небо, летать под облаками как птицы, и вот уже более 100 лет благодаря гражданской авиации, это доступно каждому.

Именно с рассказа об истории гражданской авиации началось это увлекательное мероприятие. Преподаватель Школы бортпроводников показала как изменялась форма стюардесс в разных авиакомпаниях, как менялись требования к профессии и какие они сейчас.

Особый восторг вызвал рассказ самой бортпроводницы из Школы бортпроводников Инги. Инга долго время работала в гражданской авиации, затем перешла работать в бизнес-авиацию.

«Ненормированный рабочий день, отсутствие личной жизни – это еще не все минусы профессии бортпроводника. Но зато перед тобой бескрайнее небо и солнце! Всегда солнце! Даже если на земле идет дождь. Данная профессия подойдет всем тем, кто хочет проживать каждый день не похожим на предыдущий», - делилась своими переживаниями Инга.

Также Инга очень ярко завершила мероприятие показом видеороликов своих полетов: взлетная полоса Ниццы, которая идет вровень с Лазурным берегом, посадка в Москве с видом из кабины пилота…

После такого мероприятия даже самые отъявленные аэрофобы влюбились в небо. лица при просмотре изменений формы борт проводниц

лица при просмотре изменений формы борт проводниц

 слушают увлекательный рассказ про становление гражданской авиации

слушают увлекательный рассказ про становление гражданской авиации

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург