Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo crdb 200 200 New

16 января в библиотеке "Книгопарк" состоялась встреча со спортсменом-паралимпийцем, единственным в России горнолыжником, выступающим на протезах, Сергеем Александровым.
Вы можете посмотреть запись встречи с ним на 1 канале, программа "Наедине со всеми" https://www.youtube.com/watch?v=jaiPKd3cdqc
Встреча состоялась при поддержке благотворительного фонда «Точка опоры».
Смотрите и добавляйте свои фотографии в альбом https://vk.com/album-887347_268786549

Сергей рассказал ребятам о том, какие трудности он преодолел, получив тяжёлые травмы, как он нашёл в себе силы не только победить болезнь, но и стать успешным спортсменом.
Сила воли, настойчивость, целеустремленность и поддержка близких помогли Сергею вернуться к активному образу жизни. Ни в чем не дает он себе спуску, не позволяет расслабиться, никогда не сдается. Он рассказал нашим читателям о режиме тренировок, особенностях организации Паралимпийских игр, тех людях, которые встречаются ему на пути.
Сергей не только тренируется сам, но и помогает тренировать детей с ДЦП, тем самым способствуя повышению качества их жизни.
Сергей Александров - многократный призер Всероссийских и Международных турниров, участник Паралимпиады-2018. Сейчас он готовится к Чемпионату мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев и планирует войти в число 15 сильнейших спортсменов мира, а на грядущих Паралимпийских играх занять призовое место.
По мнению Сергея, спорт – это образ жизни. А профессионально он занимается фотографией, и считает важной частью гармоничной и активной жизни умение видеть красоту окружающего мира.

3

3

1 copy

1 copy

 

2

2

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург