Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит великий праздник - День Победы. ✨?

Мы подготовили для вас подборку проектов и акций - онлайн проводимых в честь великого праздника.?

✅ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ
«ПАМЯТИ ГЕРОЕВ» - Если в семье есть Герой, получивший звание «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда» или «Полного кавалера ордена Славы», каждый житель нашей страны может записать о нем видеоролик. Все созданные ролики размещаются на YouTube канале проекта «Памяти Героев». Помимо этого, каждый желающий может записать видеоролик о Герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев

✅ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ
«СУДЬБА СОЛДАТА» - Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. #Судьбасолдата Для участия в проекте необходимо оставить заявку, где максимально нелбходимо описать человека, чью судьбу необходимо установить. Заполнить онлайн-форму можно через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

✅«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН»
Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru , через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

✅ПРОЕКТ «#ПобедаИзМоегоОкна»
Необходимо снять на смартфон видеоролик с рассказом о месте (улица,
памятное место, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно
из окна. Для создания видеоролика могут быть использованы воспоминания ветерана, ролик размещается в социальной сети с указанным хештегом #ПобедаИзМоегоОкна или в тематической группе в социальной сети ВКонтакте.

✅ ПРОЕКТ «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК»
В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

✅ПРОЕКТ #МИРНЫЕ_ОКНА
Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Укрась окно и выложи фото в соцсети с #МИРНЫЕ_ОКНА.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles