Полнотекстовая база данных включает статьи из местных и городских газет с материалами о Петербурге и его районах.

Проект Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга, включает в сеья материалы ЦГПБ им. В.В. Маяковского, МЦБС им. М. Ю. Лермонтова, а также библиотек Калининского, Кировского, Колпинского, Кронштадтского, Красногвардейского, Курортного, Московского, Невского, Петроградского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского, Фрунзенского районов.

Дайджест на портале КСОБ (нажмите для перехода)