23 марта в библиотеке № 4 прошли краеведческие чтения «Приморский район: от истоков до наших дней», посвященные к 80-летию Приморского района Санкт-Петербурга, для жителей поселков Лахта и Ольгино.

Краевед О.В.Логунова выступила с лекцией об истории возникновения Приморского района Санкт-Петербурга (бывшего Ждановского района Ленинграда), об истории посёлков Лахта и Ольгино, входящие в состав Приморского района, об усадьбах и дачах известных людей, чьи имена вписаны в историю, о нынешнем состоянии района: парках, жилых кварталах и строительстве Лахта-Центра, о заповедной природе и особо охраняемых заказниках.

KR 01