Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

8 августа, понедельник

В 15:00 в группе ВКонтакте ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина выйдет буктрейлер «Мы живем в замке?» по роману Ширли Джексона «Призраки дома на холме».

9 августа, вторник

В 12:00 вы сможете сыграть в игру на платформе myQuiz «Праздники и обычаи народов мира» от ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. Доступ к игре вы сможете найти в группе ВКонтакте библиотеки.

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется онлайн-лекция «Вот о вас и напишут книжки…». Вы узнаете о блокадных днях из воспоминаний и дневниковых записей очевидцев.

В 12:00 Библиотека №7 приглашает вас на краеведческую прогулку «Старые Коломяги». Во время прогулки вы увидите родовое гнездо графини Орловой-Денисовой и ее парк, живописные улочки старых Коломяг, изучите деревяные дачные строения и это далеко не все. Требуется запись.

В 17:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 начнутся громкие чтения «Ленинградская битва». Вы услышите отрывки из творчества российских писателей.

В 17:00 вы сможете приняться участие в викторине от Библиотеки №9 «Из истории Лувра». Викторина пройдет на платформе myQuiz. Доступ к игре вы сможете найти в группе ВКонтакте библиотеки.

12 августа, пятница

В 15:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) пройдет творческая встреча «Давайте пошутим» с артистом Петербургской эстрады, лауреатом эстрадных конкурсов Юрием Бекаревичем. В программе: авторские стихи, литературные пародии, иронические стихотворения, юморески, буриме.

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнется онлайн-лекция «Долгая жизнь без старости», из которой вы узнаете о качестве и безопасности жизни, оздоровлении.

13 августа, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк (ул. Долгоозёрная, д. 12, корп. 2) пройдет литературная игра «Сказочник № 1 в мире!». Приходите отметить день рождения Роальда Даля. В программе: викторины, игры, загадки от издательства «Самокат». Требуется регистрация.

В 12:00 Книжное пространство #АВИАТОР (Богатырский пр., д. 8) приглашает вас принять участие в интерактивное программе «Северные народы России». В программе: видеопрезентация о народах Севера, их традициях, игры, громкие чтения, просмотр фрагментов мультфильма. Требуется регистрация.

В 15:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится музыкальный вечер «Из века в век звучат его романсы», посвященный 235-летию со дня рождения композитора А. А. Алябьева.

14 августа, воскресенье

В 12:00 Детская библиотека №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) приглашает ребят на интерактивное занятие «Мыши его сиятельства». В программе: интерактивное чтение и мастер-класс по одноименной книге Майкла Бонда. Требуется запись.

В 14:00 в Детской библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет еще одно интерактивное занятие – «Тату и Пату. Космическое приключение». В программе: интерактивное занятие по одноименной книге А. Хавукайнен и С. Тойвонен, с чтением, играми и мастер-классом. Требуется запись.

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) состоится интерактивная беседа «Если хочешь быть здоров…». В программе: беседа, обзор, викторина, игры.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург