Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

5 сентября, понедельник

В 13:30 в Детской библиотеке №10 пройдет литературная игра «"Золотые" сказки Алексея Толстого». В программе: беседа о жизни и творчестве А. Толстого, викторина по книге «Золотой ключик или приключения Буратино». Требуется регистрация.

6 сентября, вторник

С 6 сентября Библиотека №6 начинает прием заявок на участие в конкурсе детского рисунка «Чтоб расти нам сильными». Подробнее о конкурсе в группе библиотеки.

В 16:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят принять участие в квесте «Побег из библиотеки мистера Лимончелло». В программе: квест по книге К. Грабстейна и знакомство с библиотекой. Требуется регистрация.

В 17:00 в Детской библиотеке Книгопарк состоится открытие выставки художников современной иллюстрации «Страх, но». В рамках выставки пройдет творческое занятие для детей, в ходе которого ребята научатся преодолевать свои страхи. Требуется запись.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет мастер-класс «Зерновушка-Крупеничка». Участники смогут изготовить символ достатка в семье – куклу Зерновушку, которая еще называлась Горошинка, Крупеничка. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

7 сентября, среда

В 12:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят познакомиться с библиотечным фондом с помощью квеста «По тропам знаний». Требуется регистрация.

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется онлайн-лекция «Пришелец, на башне приют я обрел…» про первую встречу поэтов Серебряного века на «башне» – нового литературного центра Петербурга (07.09.1905 г.).

В 13:00 в Библиотеке №4 пройдет лекция «Страницы истории: город Сестрорецк». На лекции участники узнают от ведущего краеведа Приморского района Виктора Федорова об истории возникновения и строительства города Сестрорецка, Северном заводе и усадьбе Петра Первого.

В 15:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина предлагает читателям ознакомиться с обзором книг о блокаде на встрече «Говорит Ленинград».

8 сентября, четверг

В 11:00 Библиотека №1 приглашает на день памяти «Вспомним блокадные скорбные были…». В программе: 11:00 – беседа «Вспомним блокадные скорбные были…»; 12:00 – «Я читаю имена погибших в блокаду» – чтения имен погибших в блокаду жителей Ленинграда.

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 начнутся громкие онлайн-чтения «Дети города-героя». В программе: чтение отрывков из произведений о блокаде для детей.

В 14:00 Библиотека №9 приглашает на игровую программу «Величие российской славы. Герои войны 1812 года». В программе: исторический экскурс, викторины, игры.

В 15:00 в Библиотеке №1 пройдет лекция «Большая экспедиция», посвященная истории освоения территории Дальнего Востока. Лекция к 150-летию В. К. Арсеньева.

В 18:00 в Детской библиотеке №10 пройдут громкие чтения «Листая Блокады страницы». В программе: обзор новых книг о блокаде, чтение отрывков из книг, просмотр отрывков из художественных фильмов. Требуется регистрация.

9 сентября, пятница

В 15:00 в Библиотеке№6 пройдет тематическая программа «История одного иконописца». Участники познакомятся с жизнью и творчеством русского художника-иконописца Григория Журавлева.

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеке №8 начнется литературная беседа «К духовности через книгу». В программе: творчество современных православных писателей. Книги Ткачева А.

В 17:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят принять участие в мастер-классе «IT марафон». В программе: мастер-класс по программированию от специалиста детского центра «Трамплин». Требуется регистрация.

10 сентября, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет интерактивная программа «Азбука безопасности». В программе: презентация в игровой форме о безопасности дома и на улице, просмотр мультфильма, книжный обзор. Требуется запись.

В 12:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят на встречу «Небесный покровитель». В программе: знакомство с биографией Александра Невского и историей Невской битвы, посмертные чудеса, перенесение мощей Александра Невского. Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова прозвучит музыкально-литературная композиция «Ее величество… гитара» в исполнении клуба «Вольный ветер». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в Библиотеке №7 пройдет лекция «Театр музкомедии в блокадном Ленинграде. Спектакли июня-сентября 1941 года». Лекция пройдет в рамках встреч театрально-исторического клуба «Музкомедия и друзья». Лектор – коллекционер и музейный педагог Вячеслав Кокин. Требуется запись.

В 15:00 Библиотека №1 приглашает принять участие в интерактивной программе «Таинственные посиделки». Участников ждет: обзор научно-познавательных журналов с викториной и мастер-классом «Мочалка из порванных капроновых чулок, колготок» в рамках проекта «Посиделки с Котом Ученым».

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Гори, гори, моя звезда! Памяти Валерия Агафонова». Для слушателей прозвучат стихотворения и песни в исполнении клуба авторской песни «Наша версия».

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 начнется виртуальная экскурсия «Юнтоловский заказник. История и современность»: история возникновения, места обитания птиц, животных, растений, занесенные в Красную книгу, влияние строительства ЗСД на экологическую ситуацию заказника, перспективы развития.

В 16:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет встреча «Дорожные приключения Буратино». Ребята узнают о правилах дорожного движения, познакомятся с ситуациями на дороге, поиграют в игру «Что этот знак мне говорит?», а также посмотрят мультфильм. Требуется запись.

11 сентября, воскресенье

В 12:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят на экологическую игру «Жемчужина России». Участников ждет знакомство с экосистемой Байкала, эндемиками. Задания, викторина и мастер-класс «Роспись по камням». Требуется запись.

В 12:00 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «Транссиб. Поезд отправляется». В программе: знакомство с географией нашей страны, особенности путешествий в поезде, интересные города Транссиба. Занятие по одноименной книге Александры Литвиной. Требуется запись.

В 15:00 в Библиотеке №9 пройдет тематическая беседа с элементами игры «Как себя вести, если…». Ребята у знают о том, как поступить в той или иной ситуации (варианты: пришел в гости, в театр, попал в трудную ситуацию и т.д).

В 15:00 в Детской библиотеке Книгопарк ребята смогут познакомиться с укулеле на мастер-классе «Укулеле в каждый дом». Участников ждут музыкальные игры для детей и взрослых. Требуется запись.

В 16:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят на беседу «Назад в 90-е». В программе: рассказ о субкультуре 90-х годов, игра «Угадай мелодию», танцевальный мастер-класс. Требуется запись.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург