Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

27 февраля, понедельник

В 18:00 в Библиотеке № 2 им. Д. А. Фурманова пройдёт мастер-класс «Ремесло из древности». Участников ждёт плетение из рогоза, изготовление подставки под горячее. Мастер-класс проведёт Елена Ивановна Деревлёва. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

28 февраля, вторник

В 14:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдёт лекция «Арктика от викингов до папанинцев». На лекции слушатели узнают об исследованиях Арктики, о полярной эпопее папанинской четверки.

1 марта, среда

В 15:00 в Библиотеке №1 состоится встреча «Профилактика ишемической болезни сердца». На встрече с врачом-кардиологом Темировым Александром Аркадьевичем, проработавшим много лет в Национальном медицинском исследовательском центре  им. В. А. Алмазова, участники в причинах возникновения, диагностике и методах лечения болезни.

В 18:00 Библиотека № 2 им. Д. А. Фурманова приглашает на лекцию «Порядок в гардеробе». Дизайнер Светлана Богданкова расскажет, как выглядеть модно и актуально, не покупая новую одежду. GRANATE. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

2 марта, четверг

В 14:00 в Библиотеке №9 пройдёт интерактивная программа «О, женщина... ведь нет тебя прекрасней!». В программе: конкурсы и викторины, посвященные истории праздника и традициям празднования Международного женского дня в разных странах.

3 марта, пятница

В Библиотеке №4 состоится музыкально-поэтическая встреча «Вечер русского романса», посвящённая Международному женскому дню.

В 14:00 Библиотека №8 приглашает на творческий вечер «ЭКО-РОЗА». В программе: рассказ о природе воска, мастер-класс по созданию эко-свечи «Роза». Проводит мероприятие специалист Досугового центра МО №65 Веселова Татьяна.

В 14:00 в Библиотеке №9 пройдёт интерактивная программа «Земля в твоих ладонях». В программе: квиз, посвящённый проблемам освоения Арктики, беседа о ресурсах и экологии Северного полюса.

В 16:00 в Библиотеке №8 пройдёт поэтический вечер «Для милых дам». В программе: стихи о весне, о любви, встреча с поэтессой Анастасией Курбатовой.

В 17:30 в Библиотеке «Компас» состоится интерактивное занятие «Доисторические друзья». В программе: знакомство с книгой Тамары Крюковой «Динозаврик ищет маму», мастер класс по созданию динозаврика. Требуется регистрация.

4 марта, суббота

В 13:00 в Библиотеке №7 можно будет принять участие в интерактивной программе «Подсолнух». В программе: биография Ваг Гога и мастер-класс по созданию букета подсолнухов с использованием не совсем обычных материалов.

В 14:00 Библиотека №1 приглашает на кукольный спектакль  «Гуси-лебеди». Спектакль детского кукольного театра «Муравейник» СПб ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный Творческий Форум "Китеж плюс"».

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдёт лекция «Философия А. Л. Чижевского». Приглашенный гость, сотрудник Санкт-Петербургского отделения Международного центра Рерихов, Е. В.  Кучерявенко расскажет о многогранности интересов русского ученого, его наследии.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа к Международному женскому дню «Без женщин жить нельзя…». Для слушателей выступит клуб авторской песни «Наша версия».

5 марта, воскресенье

В 14:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «Как видит художник». В программе: виртуальная экскурсия в Русский музей, интерактивное чтение и мастер-класс по рисованию. Требуется регистрация.

В 15:00 в ЦРБ. им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится мастер-класс по акварели «Букет весны». Мастер-класс проведёт художник Елена Валина. Мастер-класс платный - 500 рублей, все материалы включены в стоимость. Оплата только в библиотеке. Запись https://vk.com/crb_prim?w=wall-148664796_6016

В 16:30 Библиотека №7 приглашает на творческую встречу «В дебрях памяти доброй». В программе: вечер поэтических воспоминаний Н. И. Горячевой, чье детство и юность прошли в Коломягах.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург