Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Информация предоставлена организатором

Всероссийский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен» и Всероссийский конкурс народных сценариев пройдут с 4 октября по 20 ноября 2023 года.

Целью конкурсов является сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, повышение уровня исторической грамотности граждан, в том числе молодежи, о подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда через формирование и внедрение новых подходов к изучению истории нашей страны, в том числе в форматах, популярных в молодежной среде.

К участию во Всероссийском конкурсе «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен» приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет. Он позволит участникам раскрыть свои таланты, поделиться своим творчеством, посвященным блокадному Ленинграду, а также сохранить память о родственниках-героях. Лучшие работы о защитниках города будут сохранены в отдельном разделе на интернет-ресурсах Бессмертного полка России. Для участия во Всероссийском конкурсе «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен» необходимо подать заявку до 8 ноября 2023 года на официальном сайте: https://www.pravnuki-pobediteley.ru/.

Во Всероссийском конкурсе народных сценариев могут принять участие граждане от 18 лет и выше. Для этого необходимо подать заявку до 20 ноября 2023 года на официальном сайте: https://www.pravnuki-pobediteley.ru/.

Дополнительная информация о конкурсах размещена на официальном сайте Бессмертного полка России: https://www.polkrf.ru/

По вопросам проведения конкурсов обращаться по тел.: 8-800-201-94-50.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург