Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 I8A0800 2

I8A0800 2

 

В год педагога и наставника Российский этнографический музей подготовил программу «Маяк для многих поколений», посвященную, пожалуй, самой известной в истории России няне – Арине Родионовне. Ведь сказки Арины Родионовны послужили вдохновением для самых знаменитых произведений великого поэта.

Приходите в музей 03 июня 2023 г.

В программе:

Иммерсивная экскурсия «Сказка о рыбаке и рыбке» в жанре сторителлинг. 5+

Приглашаем родителей с детьми погрузиться в мир сказок А.С. Пушкина, декорациями к которому послужат залы музея, ведь в них живут предметы, практически вышедшие из употребления, но известные всем нам по сказкам.

Театрализованное представление подготовлено воспитанниками Дворца творчества  детей   и   молодежи  «Молодежный   творческий Форум Китеж плюс» и сотрудниками музея.

Сеансы: 18.00, 19.30.

Продолжительность экскурсии – 45 минут. В составе сборной группы. По предварительной регистрации. Необходимо приобрести входной билет в музей.

 

Мастер-класс «Зайчик на пальчик». 5+

Предлагаем сделать небольшую куклу из лоскутка материи, которую можно надеть на пальчик. Такая куколка может стать другом и собеседником вашему малышу.

Сборные группы. Сеансы: 18.00, 19.00.

Продолжительность – 45 минут

Входные билеты приобретаются отдельно.

Мастер-класс «Конёк-огонёк». 7+

Приглашаем детей и взрослых принять участие в мастер-классе по изготовлению сувенира - деревянной лошадки в технике Городецкой росписи. Проявив немного фантазии и следуя подсказкам мастера, вы получите красочный сувенир, сделанный своими руками.

Сборные группы. Сеансы: 18.00, 19.00.

Продолжительность – 45 минут

Входные билеты приобретаются отдельно.

Интеллектуальная викторина «Этноквиз». 12 +

Вас ждет занимательная этнографическая викторина, в ходе которой вы проверите свои знания, а возможно, узнаете много нового для себя по истории происхождения привычных слов, об особенностях народной одежды и национальной кухни.

Продолжительность – 60 минут.

Сеансы: 20.00, 21.00.

Участие по входному билету в музей.

Игротека.0+

Проверим свою ловкость, силу и терпение в игре в бирюльки, а также в морских гонках и сражениях на палубе боевого корабля.

Сеансы: с 18:00 до 21.30.

Участие по входному билету в музей.

Подробная информация и билеты на сайте музея: https://ethnomuseum.ru/

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург