Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo crdb 200 200 New 28 января, в честь 76-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Книгопарке состоялся обзор книг «Детские писатели о блокаде». Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-887347_268967630

На встрече ребята познакомились с книгами о блокаде, в том числе — с поэтическими сборниками Веры Инбер и Ольги Берггольц, изданными в осажденном городе и сохранившимися в нашей библиотеке. Школьники прочли стихи о военном и блокадном времени и фрагменты из книги Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова».

Библиотекари рассказали детям, что не все книги, которые они хотели бы порекомендовать детям, есть в нашей библиотеке. Книга Г. Черкашина «Кукла» с иллюстрациями Трауготов была предствлена  созданным библиотекарями буктрейлере.

В завершение встречи мальчики и девочки под руководством художницы Ольги Туркиной попробовали себя в роли иллюстраторов и создали свои рисунки к произведению В. Семенцовой «Лист фикуса».

Встреча получилась невероятно трогательной и проникновенной. Разговор о блокаде затронул важные и для детей, и для взрослых темы. Взаимопомощь, милосердие, сострадание — именно эти качества помогли пережить блокадные бедствия не только тем, кому помогали, но и тем, кто помогал.

Встреча стала толчком к дальнейшему изучению ребятами истории нашего города, к самостоятельным исследованиям в этой области.

Pisateli 3

Pisateli 3

Pisateli 2

Pisateli 2

Pisateli 1

Pisateli 1

 

 

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург